18+
Герб Невьянского городского округа
Архив
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
добрый день! Хотим через вашу газету поздравить с днем рождения. Если ДР 11 сентября, то до какого срока нужно подать поздравление?
Подробнее...

Встречи губернатора с мэрами

Встречи губернатора с мэрами
13:37 02.08.2019
10895

Губернатор Евгений Куйвашев поручил обеспечить строительство тепловых сетей, которые позволят подключить жителей Северного микрорайона Алапаевска к блочно-модульной газовой котельной. Реализация проекта позволит отказаться от использования старой изношенной угольной котельной и своевременно дать тепло в дома горожан.

Подготовка к предстоящему осенне-зимнему периоду стала ключевым вопросом, поднятым 1 августа в ходе рабочей встречи губернатора Евгения Куйвашева и главы Алапаевска Сайгида Билалова.

По словам главы муниципалитета, в настоящее время часть жилых домов и психоневрологический интернат в Северном микрорайоне города отапливает угольная котельная с крайне высоким уровнем изношенности оборудования. Из-за ее неудовлетворительного состояния в этой части Алапаевска происходят перебои с горячей водой. Кроме того, местные власти опасаются и за своевременный и беспроблемный старт отопительного сезона. Для решения вопроса нужно проложить новые сети, которые соединят дома и социальную инфраструктуру этой части города с современной газовой котельной мощностью в 8 МВт, построенной пять лет назад на улице Толмачева.

Стоимость проекта оценивается в 20 миллионов рублей, и губернатор поручил оперативно выделить эти средства из резервного фонда Свердловской области, чтобы уже осенью тепловые сети были построены.

В ходе рабочей встречи Сайгид Билалов также представил главе региона показатели социального и экономического развития муниципалитета.

«Жители города, представители общественности, узнав, что я сегодня буду у вас, собрались и передали вам слова благодарности за те изменения, которые происходят у нас в течение последних нескольких лет – новые скверы, новые парки, новые дома», – сказал глава Алапаевска.

Так, в прошлом году к юбилейным Царским дням в городе было благоустроено более 19 тысяч квадратных метров общественных территорий – парков и скверов, на общую сумму почти в 39 миллионов рублей. Отремонтированы улицы Ленина, Чайковского, Перминова, Гоголя и Толмачева, реализован еще ряд инфраструктурных проектов.

Кроме того, глава Алапаевска доложил губернатору о ходе реализации на территории муниципального образования инвестиционного проекта по выпуску резервуаров для нефтяной промышленности компании «КУБ».

Евгений Куйвашев 1 августа также провел рабочие встречи с главой Асбеста Натальей Тихоновой и главой Арамили Виталием Никитенко. По их итогам губернатор поддержал планы по переселению жителей Асбеста из ветхого и аварийного жилья, а также проект по реконструкции очистных сооружений на территории Арамильского городского округа.

 

По материалам ДИП подготовила А.Колногорова

Оставить сообщение
Последние новости
2025-12-16
18+
Свердловская область — в числе лучших регионов в сфере событийного туризма
Свердловская область заняла первое место в сфере событийного туризма среди 56 регионов-финалистов. Итоги Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства» — одно из ключевых событий отрасли, подвели в Санкт-Петербурге.
5965
2025-12-16
18+
В ритме танца
Уже 12 лет в МБОУ СОШ №4 Невьянска хореографический коллектив в составе школьного ансамбля «Станица» под руководством Светланы Владимировны Бызовой радует своим творчеством. С 2018 года коллектив активно участвует в фестивалях и конкурсах, включая «КАЗАЧОК» – фестиваль-конкурс казачьих коллективов. Кадетская дисциплина и требовательность педагога успешно сочетаются с творческим азартом и радостью общих побед. Изучение традиций, фольклора и одежды уральских казаков играет ключевую роль в создании новых танцевальных образов.
7287
2025-12-16
18+
Форум «Беременные встречи» подготовил свыше 500 свердловчан к появлению ребёнка
Будущих пап в Свердловской области научили пеленать младенцев — сотрудники Екатеринбургского клинического перинатального центра провели в столице Среднего Урала форум «Беременные встречи». Всего подготовку к родам и обучение уходу за малышом прошли свыше 500 человек.
6190
2025-12-16
18+
Сотрудники лесничеств усилят охрану лесов в преддверии Нового года
Сотни рейдов проведут с 15 по 31 декабря сотрудники лесничеств и министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, чтобы усилить контроль за заготовкой новогодних хвойных деревьев.
3900
2025-12-16
18+
Денис Паслер: Уральский производитель беспилотных авиационных систем привлёк федеральный грант на замещение импортных компонентов
Губернатор Свердловской области Денис Паслер рассказал о реализации импортозамещающего проекта в сфере беспилотья.
6574
2025-12-16
18+
Семь нот таланта
Уже более 15 лет в МБОУ СОШ №4, в Невьянских казачьих кадетских классах, под чутким руководством Елены Валерьевны Половинкиной, ярко существует вокальный коллектив «Семь нот». Талантливые вокалисты неизменно украшают все значимые торжества кадетского объединения «КАДЕТЫ». С 2011 года коллектив активно участвует в областных и федеральных фестивалях и конкурсах казачьей культуры, завоевывая многочисленные награды, дипломы и грамоты за свои творческие находки. Любовь к пению в Невьянских казачьих кадетских классах – во многом заслуга Елены Валерьевны. Она также ведет кружок гитары.
4500