18+
Герб Невьянского городского округа
Архив
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
добрый день! Хотим через вашу газету поздравить с днем рождения. Если ДР 11 сентября, то до какого срока нужно подать поздравление?
Подробнее...

Госжилстройнадзор о необходимости переаттестации

Госжилстройнадзор о необходимости переаттестации
08:46 16.08.2019
10952

Департамент государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области обращают внимание руководителей управляющих компаний региона на истечение сроков действия квалификационных аттестатов, необходимых для работы.

Напомним, старт лицензирования деятельности управляющих организаций был дан в 2014 году, и в декабре 2019 года у 54 руководителей управляющих организаций на территории Свердловской области истекает срок действия квалификационных аттестатов.

При этом по действующему законодательству наличие квалификационного аттестата у руководителя управляющей организации является одним из лицензионных требований, за нарушение которого предусмотрен административный штраф в размере от 250 до 300 тысяч рублей.

В ГЖИ отмечают, что пока ни один руководитель УК из тех, у кого истекает срок действия необходимых для работы документов, не обращался в департамент с заявлением о допуске к сдаче квалификационного экзамена.

 

По материалам ДИП подготовила А.Колногорова

Оставить сообщение
Последние новости
2025-12-16
18+
В ритме танца
Уже 12 лет в МБОУ СОШ №4 Невьянска хореографический коллектив в составе школьного ансамбля «Станица» под руководством Светланы Владимировны Бызовой радует своим творчеством. С 2018 года коллектив активно участвует в фестивалях и конкурсах, включая «КАЗАЧОК» – фестиваль-конкурс казачьих коллективов. Кадетская дисциплина и требовательность педагога успешно сочетаются с творческим азартом и радостью общих побед. Изучение традиций, фольклора и одежды уральских казаков играет ключевую роль в создании новых танцевальных образов.
719
2025-12-16
18+
Семь нот таланта
Уже более 15 лет в МБОУ СОШ №4, в Невьянских казачьих кадетских классах, под чутким руководством Елены Валерьевны Половинкиной, ярко существует вокальный коллектив «Семь нот». Талантливые вокалисты неизменно украшают все значимые торжества кадетского объединения «КАДЕТЫ». С 2011 года коллектив активно участвует в областных и федеральных фестивалях и конкурсах казачьей культуры, завоевывая многочисленные награды, дипломы и грамоты за свои творческие находки. Любовь к пению в Невьянских казачьих кадетских классах – во многом заслуга Елены Валерьевны. Она также ведет кружок гитары.
907
2025-12-15
18+
Рост коммунальных платежей в Свердловской области ограничили предельным индексом
В Свердловской области указом губернатора Дениса Паслера ограничен рост платы за коммунальные услуги. Все действующие меры социальной защиты в виде адресных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг продолжат действовать.
3086
2025-12-12
18+
Школьникам Екатеринбурга рассказали об эволюции нейросетей и цифровой безопасности на «Уроке цифры»
Одиннадцатиклассники школы № 200 приняли участие в открытом «Уроке цифры» по теме «Дело в чате: эволюция нейросетей и цифровая безопасность». Это мероприятие организовано министерством образования Свердловской области в рамках третьего сезона проекта. К трансляции занятия онлайн также подключились 290 образовательных организаций региона.
32963
2025-12-12
18+
Ушли в офлайн: Как в регионах живут с отключениями мобильного интернета
Жители регионов нашли способы, как жить с отключениями интернета. Власти Смоленской области объявили об ограничениях работы мобильного интернета на неопределенный срок. Утром в четверг, 11 декабря, "упала" мобильная Сеть в Санкт-Петербурге. В Воронеже она держится на тоненькой ниточке, мерцает в Белгороде... Такова сегодняшняя реальность, обусловленная требованиями безопасности.
33936
2025-12-12
18+
Свердловские медики наращивают объемы диспансеризации
Свыше 1,7 миллиона жителей Свердловской области прошли диспансеризацию с начала 2025 года. Для увеличения охватов обследований, в регионе организованы выездные мероприятия непосредственно на предприятия. Эти меры отвечают задачам нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Так, коллектив Центральной городской клинической больницы № 24 Екатеринбурга организовал комплексное медицинское обследование для более 500 сотрудников ПАО «Уральский завод РТИ».
33174