18+
Герб Невьянского городского округа

Миллионы на ремонт

Миллионы на ремонт
14:03 30.08.2019
10788

Энергетики «Свердловэнерго» направят на повышение надежности энергоснабжения поселка Аять около 7 миллионов рублей

Специалисты Нижнетагильских электрических сетей филиала «Россети Урал» - «Свердловэнерго» продолжают реализацию ремонтной программы в поселке Аять Невьянского городского округа. До передачи в «Россети Урал» (новый бренд ОАО «МРСК Урала») электросети поселка находились в аварийном состоянии: эксплуатируемые более полувека, они имели высокий процент износа и не были рассчитаны на современные нагрузки, вследствие чего постоянно возникали перебои в подаче электроэнергии. В соответствии с требованиями надежности, предъявляемыми «Россети Урал» к своим объектам, и для повышения качества электроснабжения поселка Аять в первом полугодии 2019 года были проведены работы по реконструкции воздушной линии электропередачи 0,4 кВ с заменой опор на улицах Комсомольская, Алпатова, Куйбышева и установке дополнительной трансформаторной подстанции на улице Набережная.

Энергетики отмечают, что пик ремонтной кампании приходится именно на теплое время года. Обновление сетевой инфраструктуры позволит успешно пройти осенне-зимний период, снизить количество технологических нарушений в условиях низких температур или устранить нарушения в максимально короткие сроки и без серьезных последствий для потребителей.

Помимо плановых мероприятий, в течение всего года энергетики занимаются ремонтом поврежденных участков сетей, устраняют выявленные в ходе осмотра оборудования дефекты, принимают меры по поступающим от населения жалобам на низкое напряжение или неудовлетворительное состояние электросетей, а также выполняют значительный объем работ по подключению новых потребителей. Всего в 2019 году на реализацию ремонтных мероприятий и реконструкцию электросетевой инфраструктуры в поселке Аять «Свердловэнерго» направит около 7 миллионов рублей.

Обеспечение безопасности выполнения большого объема плановых и текущих ремонтных работ, а также работ по технологическому присоединению требует ввода частичного или полного ограничения электроснабжения п.Аять. Информация об ограничениях заблаговременно направляется в администрацию и Единую дежурно-диспетчерскую службу Невьянского городского округа, потребители извещаются в плановом порядке. Дополнительно в местах массового скопления людей в поселке размещаются объявления о текущих работах.

Специалисты компании «Россети Урал» просят жителей отнестись с пониманием ко временным неудобствам, связанным с ограничением энергоснабжения на время проведения работ, поскольку эти меры направлены на дальнейшую бесперебойную работу энергооборудования и избежание аварийных ситуаций в сетях. Для выполнения работ на высоком качественном уровне и в максимально сжатые сроки энергетики задействуют значительное количество сил и технических средств, обеспечивается дежурство оперативного персонала. Получить интересующую информацию потребители могут по телефону call-центра компании «Россети Урал» - 8-800-2501-220, в WhatsApp по мобильному телефону 8-912-2901-220.

 

Нижнетагильские электрические сети филиала «Россети Урал» - «Свердловэнерго»

Оставить сообщение
Последние новости
2025-12-16
18+
В ритме танца
Уже 12 лет в МБОУ СОШ №4 Невьянска хореографический коллектив в составе школьного ансамбля «Станица» под руководством Светланы Владимировны Бызовой радует своим творчеством. С 2018 года коллектив активно участвует в фестивалях и конкурсах, включая «КАЗАЧОК» – фестиваль-конкурс казачьих коллективов. Кадетская дисциплина и требовательность педагога успешно сочетаются с творческим азартом и радостью общих побед. Изучение традиций, фольклора и одежды уральских казаков играет ключевую роль в создании новых танцевальных образов.
735
2025-12-16
18+
Семь нот таланта
Уже более 15 лет в МБОУ СОШ №4, в Невьянских казачьих кадетских классах, под чутким руководством Елены Валерьевны Половинкиной, ярко существует вокальный коллектив «Семь нот». Талантливые вокалисты неизменно украшают все значимые торжества кадетского объединения «КАДЕТЫ». С 2011 года коллектив активно участвует в областных и федеральных фестивалях и конкурсах казачьей культуры, завоевывая многочисленные награды, дипломы и грамоты за свои творческие находки. Любовь к пению в Невьянских казачьих кадетских классах – во многом заслуга Елены Валерьевны. Она также ведет кружок гитары.
956
2025-12-15
18+
Рост коммунальных платежей в Свердловской области ограничили предельным индексом
В Свердловской области указом губернатора Дениса Паслера ограничен рост платы за коммунальные услуги. Все действующие меры социальной защиты в виде адресных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг продолжат действовать.
3086
2025-12-12
18+
Школьникам Екатеринбурга рассказали об эволюции нейросетей и цифровой безопасности на «Уроке цифры»
Одиннадцатиклассники школы № 200 приняли участие в открытом «Уроке цифры» по теме «Дело в чате: эволюция нейросетей и цифровая безопасность». Это мероприятие организовано министерством образования Свердловской области в рамках третьего сезона проекта. К трансляции занятия онлайн также подключились 290 образовательных организаций региона.
32963
2025-12-12
18+
Ушли в офлайн: Как в регионах живут с отключениями мобильного интернета
Жители регионов нашли способы, как жить с отключениями интернета. Власти Смоленской области объявили об ограничениях работы мобильного интернета на неопределенный срок. Утром в четверг, 11 декабря, "упала" мобильная Сеть в Санкт-Петербурге. В Воронеже она держится на тоненькой ниточке, мерцает в Белгороде... Такова сегодняшняя реальность, обусловленная требованиями безопасности.
33936
2025-12-12
18+
Свердловские медики наращивают объемы диспансеризации
Свыше 1,7 миллиона жителей Свердловской области прошли диспансеризацию с начала 2025 года. Для увеличения охватов обследований, в регионе организованы выездные мероприятия непосредственно на предприятия. Эти меры отвечают задачам нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Так, коллектив Центральной городской клинической больницы № 24 Екатеринбурга организовал комплексное медицинское обследование для более 500 сотрудников ПАО «Уральский завод РТИ».
33174