18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
добрый день! Хотим через вашу газету поздравить с днем рождения. Если ДР 11 сентября, то до какого срока нужно подать поздравление?
Подробнее...

Пожарная безопасность — наш конек!

Пожарная безопасность — наш конек!
13:26 29.10.2019
15758

23 сентября в Центре творчества прошел традиционный слёт Дружины юных пожарных, цель которого — создание условий для получения необходимых знаний, овладения умением и навыками по предупреждению пожаров.

В этом году мероприятие посвящалось 370-летию пожарной охраны и 140-летию Екатеринбургского вольного пожарного общества. В слете приняли участие 11 команд всех городских школ, школ поселков Цементный, Аять и Ребристый, сел Быньги, Аятское и Конево. Среди участников — и те, кто уже не первый год являются членами дружины юных пожарных, и те, кто только начинает. Ребятам был предложен ряд конкурсов, в которых они проявили свои творческие и интеллектуальные навыки.

Пока компетентное жюри, в состав которого вошли заместитель начальника отдела надзорной деятельности НГО майор внутренней службы М.Дакуров, заместитель председателя ВДПО Н.Дронова, инструктор НРО ВДПО Ирина Савина, а также педагог-организатор Центра творчества Н.М.Сардина, подводило итоги, перед участниками выступали воспитанники ЦТ. По окончании слета все команды получили благодарности и сладкие призы, а победили — грамоты и подарочные сертификаты в магазин «Книжный мир». Лидерами стали команды школ №4, №5 и села Быньги, занявшие первое, второе и третье места соответственно.

Напомним, что традиционный слет ДЮП вновь объединит школьников в изучении пожарного дела уже в феврале 2020 года.

 

К.Солдатова, молодежная редакция

Оставить сообщение
Последние новости
2026-04-03
18+
Мы продолжаем наш марафон интервью с заместителями главы НМО ко Дню местного самоуправления
Далеко идущие планы. В этот раз нашим респондентом стал Александр Сурков, заместитель главы по вопросам реализации инвестиционных проектов, строительству, архитектуре и управлению муниципальным имуществом. Он дал подробные ответы о том, что происходит в этих сферах сейчас в границах нашего муниципального округа.
2897
2026-04-03
18+
Второй шанс использовали невьянские девятиклассники
11 марта — дополнительный день прохождения итогового собеседования девятиклассниками образовательных учреждений. Успешное прохождение этого испытания является допуском к основному государственному экзамену, который предстоит ребятам в июне.
2776
2026-04-03
18+
У мошенников готовы новые крючки
Как проинформировал заместитель начальника полиции МО МВД России «Невьянский» Р. Исмагилов, за минувшую неделю в дежурную часть полиции поступило 111 заявлений граждан о происшествиях. По семи возбуждены уголовные дела. Среди них два — нанесение телесных повреждений (в состоянии алкогольного опьянения), два — с кражами, по одному — мошенничество, незаконная вырубка леса и умышленное повреждение чужого имущества. Преступления совершены в Невьянске, пос.Цементном и ст.Аять как взрослыми лицами, так и не достригшими совершеннолетия.
3175
2026-04-03
18+
Думский март
В конференц-зале администрации округа 25 марта состоялось очередное заседание Думы Невьянского муниципального округа седьмого созыва. Депутаты рассмотрели все вопросы повестки дня.
3050
2026-04-02
18+
Состоялась торжественная церемония вручения заслуженных наград работникам культуры
Культурное торжество, парад талантов и чествование лучших — так кратко можно описать прошедший во Дворце культуры машиностроителей День работника культуры, что состоялся в большом зале Дворца культуры 25 марта. Это один из главных праздников творческой сферы, на котором собираются самодеятельные артисты, преподаватели допобразования, представители музейной и библиотечной сферы, ветераны отрасли и те, кто искренне любит искусство.
10302