18+
Герб Невьянского городского округа

В полушаге от Сочи

В полушаге от Сочи
09:33 05.03.2020
44779

Для хоккеистов 2009-2010 годов рождения завершился областной этап Всероссийских соревнований «Золотая шайба» — наша команда «ДЮСШ» пос.Цементного стала серебряным призером состязаний.

В финале наши ребята выиграли у нижнетагильской «Мечты» со счетом 7:5 и у кушвинского «Горняка» 4:1, но уступили ирбитскому «Уралу» со счетом 2:5. Однако у «Урала» тоже было одно поражение, поэтому у ирбитской и невьянской команд положение в финале было одинаковое: по четыре очка у каждой. В результате итог подводился по разнице забитых и пропущенных шайб. У «Урала» эта разница лучше (+6), у «ДЮСШ» всего лишь +2. В итоге наши хоккеисты стали серебряными призерами областного этапа всероссийских соревнований, а вот «Урал» завоевал путевку в Сочи на Всероссийский финал «Золотой шайбы», где, собственно, и будет представлять Урал – уральский регион. Отметим, что лучшим защитником финального турнира признан Илья Аверкиев.

А вот младшие воспитанники С.Окалина еще продолжают битву за победу в областном этапе «Золотой шайбы»: 7 марта у хоккеистов 2011-2012 годов рождения состоятся финальные игры. В Ревде ребятам предстоит встретиться с рефтинской «Энергией», нижнетагильской «Мечтой» и ревдинским «Бураном». Об итогах «Золотой шайбы» этого возраста — в одном из следующих выпусков спортивной страницы.

«Золотая шайба» — соревнования большого уровня, ну а на местном льду любители хоккея встретились 23 февраля в рамках турнира Невьянского городского округа по хоккею с шайбой, посвященного Дню защитника Отечества. На лед вышли три команды, каждая из которых носит название «Нейва». Победителем этого состязания стала «Нейва-2» (капитан А.Салтанович), на втором месте «Нейва-3» (А.Овчинников), замкнула лидерскую тройку «Нейва-1» (С.Фаршатов). Лучшими игроками стали вратарь А.Чесноков, нападающий В.Гришин и защитник А.Малинин. После матчей всех игроков и болельщиков ждали горячий чай и выпечка, а ребятню — сладости по случаю праздника. Это заслуга председателя артели старателей «Нейва» М.Тихонова и ИП И.Абрамова. 

Ольга СЕВРЮГИНА

Оставить сообщение
Последние новости
2026-01-30
18+
29 пострадавших на производстве свердловчан получили новые автомобили от регионального Отделения Социального фонда России
Отделение СФР по Свердловской области вручило 29 автомобилей пострадавшим на производстве жителям региона. Машины оснащены ручным управлением: 3 – механической трансмиссией (Lada Granta), 26 – автоматической (Lada Vesta). Автомобили прошли заводскую адаптацию с учетом индивидуальных особенностей и физических возможностей владельцев.
14297
2026-01-30
18+
Когда тыл становится фронтом
Сентябрь 2022 года изменил жизнь многих. Объявление мобилизации сразу показало: бойцам на передовой нужно буквально всё — от тёплых носков до бронежилетов и генераторов, и поэтому ответ тыла не заставил себя ждать.
25491
2026-01-30
18+
Три столетия с хвостиком в четверть века — возраст немалый для уральского города
К 325-ЛЕТИЮ НЕВЬЯНСКА. Сколько важных событий хранит в себе невьянская история! В год, юбилейный для Невьянска, вспомним самые яркие эпизоды за последние 100 лет.
26161
2026-01-30
18+
СОФПП поможет свердловскому бизнесу выполнить обязательную маркировку товаров
Центр помощи «Честный знак» Свердловский области открылся в головном офисе Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан Центр «Мой бизнес»). Региональный бизнес может получить всестороннюю помощь в подключении к системе обязательной цифровой маркировки — от бесплатных консультаций до технической поддержки.
26423
2026-01-29
18+
Назначено судьбой служить
Судьбы настоятелей Николаевского храма села Быньги с основания и по сегодняшний день Выпуск приурочен к 230-летию храма. Неподалеку от Невьянска, в тишине от городской суеты, расположено старинное село под названием Быньги. Ранее на его территории существовал железоделательный Быньговский завод, основанный Никитой Демидовым в 1718 году. С давних времен главным украшением местного ландшафта служит великолепный трехпрестольный каменный храм, освященный в честь великого угодника Божия святителя Николая Чудотворца.
33896
2026-01-29
18+
Приём заявок для артистов и танцоров на 12-ю Уральскую ночь музыки стартовал в Свердловской области
Крупнейший мультиформатный музыкальный фестиваль России — Уральская ночь музыки — пройдёт в Екатеринбурге 19 июня. Организаторы открыли приём заявок для музыкантов и танцевальных коллективов, желающих стать участниками 12-го фестиваля.
21018