18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

Одна надежда на тепло...

Одна надежда на тепло...
12:43 08.02.2016
14908

   Три газовых котельных, построенных в рамках концессионного соглашения, будут снабжать теплом многоквартирный жилой фонд и объекты инфраструктуры с.Конево.

   Аукцион состоялся еще в июне, а 30 ноября было подписано концессионное соглашение, распределившее объемы работ между сторонами данного договора. В течение лета к местам расположения будущих котельных были подведены все инженерные сети — это та часть соглашения, которую взяли на себя муниципалитет и Правительство Свердловской области. Она на сегодняшний день выполнена в полном объеме.

   Концессионер еще в декабре завез первую блочную модульную котельную на 0,25 МВт, предназначенную для отопления школы и пожарного депо села. Однако, как пояснил глава администрации Невьянского городского округа Е.Каюмов, в настоящее время концессионер столкнулся с финансовыми трудностями из-за неоплаты произведенных им работ на других объектах. Тем не менее, работы на нашей сельской котельной начались и продолжаются: модуль установлен, на этой неделе поступят ГРПШ (система снижения давления газа до рабочего уровня, используемого блочной модульной котельной) и дымовая труба; к концу нынешней — началу следующей недели начнутся пуско-наладочные работы. По словам главы администрации, как только «школьную» котельную введут в эксплуатацию, и школа будет отключена от сетей, ведущих к старой угольной котельной, температура в жилых домах должна увеличиться на несколько градусов.

   Следующим этапом работ концессионера в Конево станет монтаж, подключение к сетям и введение в эксплуатацию блочной модульной котельной мощностью 0,55 МВт, предназначенной для отапливания жилых многоквартирных домов села. Завершающий этап — котельная для сельского ДК.

   О том, как будут развиваться дела с отоплением в Конево, «Звезда» будет информировать своих читателей.

Ольга СЕВРЮГИНА

Оставить сообщение
Последние новости
2026-04-01
18+
За 30 лет существования персонифицированного учета Отделение СФР по Свердловской области оформило более 6 миллионов индивидуальных лицевых счетов
1 апреля 2026 года исполняется 30 лет с момента подписания Федерального закона № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учёте в системе обязательного пенсионного страхования». За это время Отделение СФР по Свердловской области открыло 6 284 665 лицевых счетов.
2336
2026-04-01
18+
Екатеринбург вновь присоединится ко Всемирной акции «Зажги синим»
Екатеринбург по традиции примет участие в акции «Зажги синим», которая состоится 2 апреля и приурочена ко Всемирному дню распространения информации о проблемах аутизма. Вечером вдоль центральных улиц и на фасадах знаковых городских зданий появится синяя подсветка.
3801
2026-03-31
18+
Итоги прямой линии
26 марта 2026 года состоялась прямая линия с врио начальника отделения Госавтоинспекция МО МВД России «Невьянский» капитаном полиции Денисом Альбертовичем Онохиным при участии представителей Невьянского телевидения. В ходе прямой линии на телефон поступило 9 звонков от граждан. Жители смогли задать интересующие вопросы, касающиеся обеспечения безопасности дорожного движения на территории округа.
6560
2026-03-31
18+
Объявлена тема юбилейной Всероссийской акции «Ночь музеев»
«Ночь музеев» пройдет 16 мая по всей России. Тема юбилейной акции — «Родное», ее объявила министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. Культурные площадки, включая Свердловскую область, подготовят специальные программы к Году единства народов России и будут работать до позднего вечера.
11488
2026-03-31
18+
Промышленные предприятия Свердловской области повысили зарплату за год более чем на 10%
Средняя заработная плата на промышленных предприятиях Свердловской области в 2025 году составила 111,2% относительно 2024 года и достигла 103 тысяч рублей.
11840
2026-03-31
18+
Ангелы из ада: как учитель и тракторист спасли более тысячи раненых
Два российских медика спасли более тысячи военных в зоне СВО. Их боевая работа начинается там, где штурм закончился. Среди развалин, в дыму и под вой дронов-камикадзе они, рискуя собой, выносят раненых с поля боя. Мурад Умаханов и Георгий Пхаладзе прошли через ад войны вместе. Один - учитель младших классов, другой - тракторист. Разные судьбы, разные национальности, но на СВО они стали братьями.
7084