18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

Большая семья

Большая семья
15:58 19.02.2016
15211

   За этот отрезок времени школу окончили больше девяти тысяч выпускников, причем, 51 — с золотой медалью, 62 — с серебряной. Школа №1 — лауреат Всероссийских конкурсов, она занесена в энциклопедию «Лучшие школы России». Все эти весомые результаты — вклад всего педагогического коллектива: ветеранов, которые заложили традиции и создавали неповторимую атмосферу содружества, и действующего состава педагогов, самоотверженно поддерживающего и укрепляющего статус сильнейшего образовательного учреждения в районе. И еще одно этому подтверждение не заставило себя долго ждать: школе был вручен Почетный диплом Законодательного Собрания Свердловской области за большой вклад в развитие и совершенствование системы образования в Невьянском городском округе. Причем вручал его директору школы Людмиле Каюмовой выпускник 1966 года, а ныне заместитель председателя Палаты представителей Законодательного Собрания области Владимир Никитин. Свое признание в любви выразили коллективу школы глава Невьянского городского округа Евгений Каюмов, председатель Думы Александр Берчук. Со словами благодарности коллективу за профессионализм выступила начальник управления образования Надежда Агафонова, а ее заместители, к тому же еще и выпускники школы №1, — Андрей Малышев и Наталья Бузунова — не скупились на слова признательности и уважения к педагогам.

   Почетными грамотами и благодарственными письмами разных уровней в этот день был отмечен труд многих учителей. В частности, благодарственными письмами Законодательного Собрания за многолетний труд и профессионализм были награждены учитель физической культуры В.Казанцев, учитель географии Е.Мишарова, заведующая библиотекой Н.Хионина. Почетной грамотой управляющего Горнозаводским управленческим округом отмечены учитель технологии И.Малинина, учитель иностранного языка Л.Нечкина, благодарственными письмами управляющего — учитель иностранного языка И.Исаева, главный бухгалтер Е.Макарова, заведующая библиотекой Н.Хионина.

   И вновь цветы и море искренних аплодисментов. Звонкие детские голоса коллектива «Ассоль» сменялись танцевальными номерами ансамбля танца «Забияки»… А сколько было приятных моментов в этот вечер! Настоящим сюрпризом для собравшихся стало появление на сцене директора гимназии №8 «Лицей им. С.П. Дягилева» Георгия Письмака. Именно школа №1 была первой в трудовой биографии нашего земляка, а ныне художника, гражданина мира, кандидата педагогических наук, заслуженного работника культуры. Его воспоминания о том времени, прочитанные стихи внесли свой колорит в семейный праздник.

   А сколько было встреч! Трогательные, милые учителя узнавали своих повзрослевших учеников, а те по-детски радовались им, умудренным, но с таким же большим сердцем и ответной любовью. Годы, как видно, над чувствами не властны…

   За время праздника со сцены раздавались десятки поздравлений от людей разного ранга, профессий и возраста. И благодаря каждому прозвучавшему слову все больше убеждаешься: это яркое торжество помножено на многотысячную любовь и признание учеников, на искреннюю благодарность родителей за становление детей, на ежедневную самоотдачу педагогов, их вдохновение и веру в каждого ребенка. Иначе и не может быть в большой семье.

Алена КОЛНОГОРОВА

Оставить сообщение
Последние новости
2026-04-01
18+
За 30 лет существования персонифицированного учета Отделение СФР по Свердловской области оформило более 6 миллионов индивидуальных лицевых счетов
1 апреля 2026 года исполняется 30 лет с момента подписания Федерального закона № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учёте в системе обязательного пенсионного страхования». За это время Отделение СФР по Свердловской области открыло 6 284 665 лицевых счетов.
2588
2026-04-01
18+
Екатеринбург вновь присоединится ко Всемирной акции «Зажги синим»
Екатеринбург по традиции примет участие в акции «Зажги синим», которая состоится 2 апреля и приурочена ко Всемирному дню распространения информации о проблемах аутизма. Вечером вдоль центральных улиц и на фасадах знаковых городских зданий появится синяя подсветка.
4090
2026-03-31
18+
Итоги прямой линии
26 марта 2026 года состоялась прямая линия с врио начальника отделения Госавтоинспекция МО МВД России «Невьянский» капитаном полиции Денисом Альбертовичем Онохиным при участии представителей Невьянского телевидения. В ходе прямой линии на телефон поступило 9 звонков от граждан. Жители смогли задать интересующие вопросы, касающиеся обеспечения безопасности дорожного движения на территории округа.
6798
2026-03-31
18+
Объявлена тема юбилейной Всероссийской акции «Ночь музеев»
«Ночь музеев» пройдет 16 мая по всей России. Тема юбилейной акции — «Родное», ее объявила министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. Культурные площадки, включая Свердловскую область, подготовят специальные программы к Году единства народов России и будут работать до позднего вечера.
11943
2026-03-31
18+
Промышленные предприятия Свердловской области повысили зарплату за год более чем на 10%
Средняя заработная плата на промышленных предприятиях Свердловской области в 2025 году составила 111,2% относительно 2024 года и достигла 103 тысяч рублей.
12310
2026-03-31
18+
Ангелы из ада: как учитель и тракторист спасли более тысячи раненых
Два российских медика спасли более тысячи военных в зоне СВО. Их боевая работа начинается там, где штурм закончился. Среди развалин, в дыму и под вой дронов-камикадзе они, рискуя собой, выносят раненых с поля боя. Мурад Умаханов и Георгий Пхаладзе прошли через ад войны вместе. Один - учитель младших классов, другой - тракторист. Разные судьбы, разные национальности, но на СВО они стали братьями.
7345