18+
Герб Невьянского городского округа

Прививайтесь и осматривайтесь

Прививайтесь и осматривайтесь
14:05 27.05.2021
20596

К этому на очередном аппаратном совещании в Администрации округа призвал невьянцев главный врач Невьянской ЦРБ Андрей Елфимов.

По словам руководителя учреждения здравоохранения, эпидемиологическая ситуация позволяет гражданам свободно проходить медицинские осмотры и диспансеризацию – с соблюдением рекомендуемых мер безопасности. Тем не менее, невьянцы по разным причинам не торопятся в поликлинику. Из 7485 человек, подлежащих диспансеризации в 2021 году, прошли ее лишь 1826 граждан, что составляет 24,4 процента. Меж тем своевременное обследование позволяет не только предупредить то или иное заболевание, но и быстро излечиться в случае его выявления. Так что – добро пожаловать на диспансеризацию!

Призвал граждан Андрей Степанович и на иммунизацию против коронавирусной инфекции. Всего на сегодняшний день ЦРБ получила 4160 доз вакцины: первый ее компонент получили 4151 человек, второй — 3418. По мере использования препаратов (Гам-Ковид-Вак и Эпивак-корона) в учреждение практически без задержек поступают новые партии, так что желающие привиться граждане могут вакцинироваться даже в день обращения.

— Пренебрегать такой защитой ни в коем случае нельзя, — говорит Андрей Елфимов, —прививка на сегодняшний день является лучшей защитой от опасного вируса. При этом и привитым гражданам, и, тем более, пока не привитым настоятельно рекомендуем в общественных местах продолжать пользоваться защитными масками. Вирус слишком коварен, чтобы позволять себе относится к нему легкомысленно.

Наталья Павлова

Оставить сообщение
Последние новости
2025-12-16
18+
Свердловская область — в числе лучших регионов в сфере событийного туризма
Свердловская область заняла первое место в сфере событийного туризма среди 56 регионов-финалистов. Итоги Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства» — одно из ключевых событий отрасли, подвели в Санкт-Петербурге.
477
2025-12-16
18+
В ритме танца
Уже 12 лет в МБОУ СОШ №4 Невьянска хореографический коллектив в составе школьного ансамбля «Станица» под руководством Светланы Владимировны Бызовой радует своим творчеством. С 2018 года коллектив активно участвует в фестивалях и конкурсах, включая «КАЗАЧОК» – фестиваль-конкурс казачьих коллективов. Кадетская дисциплина и требовательность педагога успешно сочетаются с творческим азартом и радостью общих побед. Изучение традиций, фольклора и одежды уральских казаков играет ключевую роль в создании новых танцевальных образов.
1914
2025-12-16
18+
Форум «Беременные встречи» подготовил свыше 500 свердловчан к появлению ребёнка
Будущих пап в Свердловской области научили пеленать младенцев — сотрудники Екатеринбургского клинического перинатального центра провели в столице Среднего Урала форум «Беременные встречи». Всего подготовку к родам и обучение уходу за малышом прошли свыше 500 человек.
654
2025-12-16
18+
Сотрудники лесничеств усилят охрану лесов в преддверии Нового года
Сотни рейдов проведут с 15 по 31 декабря сотрудники лесничеств и министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, чтобы усилить контроль за заготовкой новогодних хвойных деревьев.
867
2025-12-16
18+
Денис Паслер: Уральский производитель беспилотных авиационных систем привлёк федеральный грант на замещение импортных компонентов
Губернатор Свердловской области Денис Паслер рассказал о реализации импортозамещающего проекта в сфере беспилотья.
1334
2025-12-16
18+
Семь нот таланта
Уже более 15 лет в МБОУ СОШ №4, в Невьянских казачьих кадетских классах, под чутким руководством Елены Валерьевны Половинкиной, ярко существует вокальный коллектив «Семь нот». Талантливые вокалисты неизменно украшают все значимые торжества кадетского объединения «КАДЕТЫ». С 2011 года коллектив активно участвует в областных и федеральных фестивалях и конкурсах казачьей культуры, завоевывая многочисленные награды, дипломы и грамоты за свои творческие находки. Любовь к пению в Невьянских казачьих кадетских классах – во многом заслуга Елены Валерьевны. Она также ведет кружок гитары.
1864