18+
Герб Невьянского городского округа

Звенел последний звонок!

Звенел последний звонок!
14:30 27.05.2021
18958

17-21 мая в школах Невьянского городского округа прозвенели последние звонки для выпускников 9 и 11 классов. Уроков для них уже не будет, впереди ждут экзамены, выпускные и новая жизнь.

Традиционно напутствия уже «вчерашним» школьникам дали педагоги и родители. В ответ выпускники сказали свое слово в виде небольших выступлений, как правило, рассказывающих о школьных годах ребят и предполагающих, каким может стать их дальнейшая жизнь. Так, в школе №5 одиннадцатиклассники двух классов получили послание из будущего — от самих себя из 2040 года. Время покажет, насколько точно они его спрогнозировали в 2021-м. В любом случае, все зависит от них самих, от их стремления и настойчивости.

Примерно этого и многого другого пожелали повзрослевшим детям директор школы Сергей Шахурин, первые учителя и нынешние классные руководители, родители выпускников, а также глава Невьянского городского округа Александр Берчук, председатель Думы НГО Любовь Замятина, начальник управления культуры округа Надежда Головнева, присутствовавшие на празднике. Завершением же традиционного мероприятия стал тот самый звонок, раздавшийся для нынешних выпускников в последний раз…

«9 классам мы рекомендуем ограничиться торжественными классными часами, – сообщила начальник отдела общего образования министерства общего и профессионального образования Свердловской области Наталья Сокольская.  Для выпускников 11 классов предлагаем, по возможности, проводить мероприятия на открытом воздухе – на школьной территории. Это позволит встретиться на празднике всей параллелью, а также пригласить родителей. Кроме того, данный формат соответствуют требованиям антитеррористической защищенности».

Отметим, что всего со школьными уроками в этот день попрощались 599 человек: 443 девятиклассника, 140 одиннадцатиклассников и 16 выпускников вечерней школы.

Наталья ПАВЛОВА

Оставить сообщение
Последние новости
2025-12-16
18+
Свердловская область — в числе лучших регионов в сфере событийного туризма
Свердловская область заняла первое место в сфере событийного туризма среди 56 регионов-финалистов. Итоги Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства» — одно из ключевых событий отрасли, подвели в Санкт-Петербурге.
495
2025-12-16
18+
В ритме танца
Уже 12 лет в МБОУ СОШ №4 Невьянска хореографический коллектив в составе школьного ансамбля «Станица» под руководством Светланы Владимировны Бызовой радует своим творчеством. С 2018 года коллектив активно участвует в фестивалях и конкурсах, включая «КАЗАЧОК» – фестиваль-конкурс казачьих коллективов. Кадетская дисциплина и требовательность педагога успешно сочетаются с творческим азартом и радостью общих побед. Изучение традиций, фольклора и одежды уральских казаков играет ключевую роль в создании новых танцевальных образов.
1914
2025-12-16
18+
Форум «Беременные встречи» подготовил свыше 500 свердловчан к появлению ребёнка
Будущих пап в Свердловской области научили пеленать младенцев — сотрудники Екатеринбургского клинического перинатального центра провели в столице Среднего Урала форум «Беременные встречи». Всего подготовку к родам и обучение уходу за малышом прошли свыше 500 человек.
654
2025-12-16
18+
Сотрудники лесничеств усилят охрану лесов в преддверии Нового года
Сотни рейдов проведут с 15 по 31 декабря сотрудники лесничеств и министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, чтобы усилить контроль за заготовкой новогодних хвойных деревьев.
867
2025-12-16
18+
Денис Паслер: Уральский производитель беспилотных авиационных систем привлёк федеральный грант на замещение импортных компонентов
Губернатор Свердловской области Денис Паслер рассказал о реализации импортозамещающего проекта в сфере беспилотья.
1334
2025-12-16
18+
Семь нот таланта
Уже более 15 лет в МБОУ СОШ №4, в Невьянских казачьих кадетских классах, под чутким руководством Елены Валерьевны Половинкиной, ярко существует вокальный коллектив «Семь нот». Талантливые вокалисты неизменно украшают все значимые торжества кадетского объединения «КАДЕТЫ». С 2011 года коллектив активно участвует в областных и федеральных фестивалях и конкурсах казачьей культуры, завоевывая многочисленные награды, дипломы и грамоты за свои творческие находки. Любовь к пению в Невьянских казачьих кадетских классах – во многом заслуга Елены Валерьевны. Она также ведет кружок гитары.
1864