18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

Пора на службу!

Пора на службу!
12:04 25.04.2016
18225

   1 апреля в области стартовала очередная призывная кампания. По наряду из Невьянского городского округа на военную службу должны будут направлены 70 призывников. Всего из нашего региона призовется более 4300 уральцев.

   Призыв молодых людей на военную службу в Свердловской области практически всегда проходит организованно и достаточно успешно. Видна работа начальников отделов военного комиссариата. В Невьянске эти обязанности возложены на В.Быкова, который ведет учет военнообязанных граждан, проживающих не только в Невьянском городском округе, но и на территориях Кировграда, Верхнего Тагила и пос.Верх-Нейвинского.

   Нынче весеннему призыву, согласно плану, подлежат 258 невьянцев. На сегодняшний день успешно прошли медицинское освидетельствование 116 человек. К двадцатым числам апреля медкомиссию пройдут остальные молодые люди. В ходе нескольких заседаний призывной комиссии будут определены те, кто отправится на военную службу именно в этот весенний призыв. По наряду — 70 человек. Задача выполнима: такой вывод позволяет сделать опыт прошлых призывов. К примеру, в ходе осеннего 2015 года призыву подлежало 209 человек (возраст от 18 до 27 лет), из них мед-освидетельствование прошли 192. После заседаний призывной комиссии на службу был направлен 41 человек — по наряду. Остальные молодые люди — 99 человек — в силу различных обстоятельств получили отсрочку, 29 были признаны ограничено годными и переданы в запас, еще для 24 человек призыв был перенесен на следующую кампанию в связи с выполнением наряда.

   Стоит отметить, осенняя призывная кампания 2015 года была успешной по всему региону. Как сообщает военный комиссар Свердловской области И.Лямин, она прошла организованно, с выполнением установленной Министерством обороны РФ нормы. На заседание призывной комиссии вызвано 19120 человек, из которых 3479 направлены для прохождения службы. Отсрочку от службы получили 9648 уральцев, в том числе 8161 — для получения образования. Не явились на заседание комиссии 237 человек.

   В прошлый призыв 1381 призывник направлен в воинские части, дислоцированные в регионе. Кроме того, уральцы проходят службу во всех военных округах, в том числе на Дальнем Востоке, на Северном флоте, 15 человек — в Президентском полку. Более 670 человек имеют высшее образование, 630 свердловчан к моменту призыва были трудоустроены.

   При проведении очередной призывной кампании, которая началась 1 апреля и завершится 15 июня, в области предстоит призвать 4307 человек. Больше половины новобранцев — 2359 человек — будут служить в сухопутных войсках. Войдут ли в это число 70 невьянцев, которые будут призваны на военную службу нынешней весной — время покажет. В любом случае для каждого из них прозвучат слова напутствий в ходе традиционного праздника в их честь — в «День призывника», который состоится 21 апреля во Дворце культуры.

Подготовила Наталья ПАВЛОВА

В ТЕМУ

   Комплексная работа по организации призыва и успешный опыт прошлых лет позволят региону достойно выполнить задачу по подготовке к службе защитников Родины. Об этом сказал 24 марта руководитель администрации губернатора С.Пересторонин в ходе инструкторско-методического сбора, посвященного призыву граждан на военную службу в Свердловской области в 2016 году: «Для успешного проведения кампании требуется скоординировать усилия всех структур. Мы должны также предусмотреть систему контроля и ответственности за выполнение мероприятий. Одно из важных направлений призывной кампании — принятие действенных мер по сокращению числа «уклонистов» от призыва. Это вполне посильная задача при организации чёткого взаимодействия между подразделениями военного комиссариата, органами внутренних дел, паспортно-визовой службой, главами сельских и поселковых администраций, домоуправлениями, руководителями учебных заведений».

Оставить сообщение
Последние новости
2026-04-01
18+
За 30 лет существования персонифицированного учета Отделение СФР по Свердловской области оформило более 6 миллионов индивидуальных лицевых счетов
1 апреля 2026 года исполняется 30 лет с момента подписания Федерального закона № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учёте в системе обязательного пенсионного страхования». За это время Отделение СФР по Свердловской области открыло 6 284 665 лицевых счетов.
2759
2026-04-01
18+
Екатеринбург вновь присоединится ко Всемирной акции «Зажги синим»
Екатеринбург по традиции примет участие в акции «Зажги синим», которая состоится 2 апреля и приурочена ко Всемирному дню распространения информации о проблемах аутизма. Вечером вдоль центральных улиц и на фасадах знаковых городских зданий появится синяя подсветка.
4288
2026-03-31
18+
Итоги прямой линии
26 марта 2026 года состоялась прямая линия с врио начальника отделения Госавтоинспекция МО МВД России «Невьянский» капитаном полиции Денисом Альбертовичем Онохиным при участии представителей Невьянского телевидения. В ходе прямой линии на телефон поступило 9 звонков от граждан. Жители смогли задать интересующие вопросы, касающиеся обеспечения безопасности дорожного движения на территории округа.
6941
2026-03-31
18+
Объявлена тема юбилейной Всероссийской акции «Ночь музеев»
«Ночь музеев» пройдет 16 мая по всей России. Тема юбилейной акции — «Родное», ее объявила министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. Культурные площадки, включая Свердловскую область, подготовят специальные программы к Году единства народов России и будут работать до позднего вечера.
12225
2026-03-31
18+
Промышленные предприятия Свердловской области повысили зарплату за год более чем на 10%
Средняя заработная плата на промышленных предприятиях Свердловской области в 2025 году составила 111,2% относительно 2024 года и достигла 103 тысяч рублей.
12585
2026-03-31
18+
Ангелы из ада: как учитель и тракторист спасли более тысячи раненых
Два российских медика спасли более тысячи военных в зоне СВО. Их боевая работа начинается там, где штурм закончился. Среди развалин, в дыму и под вой дронов-камикадзе они, рискуя собой, выносят раненых с поля боя. Мурад Умаханов и Георгий Пхаладзе прошли через ад войны вместе. Один - учитель младших классов, другой - тракторист. Разные судьбы, разные национальности, но на СВО они стали братьями.
7464