18+
Герб Невьянского городского округа

Владимиру Путину доверяет 67,2% россиян

Владимиру Путину доверяет 67,2% россиян
13:00 28.02.2022
5670

Об итогах проведенного социологического исследования и мнении председателя областной организации ветеранов.

25 февраля 2021 г Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал на официальном сайте рейтинги доверия политикам, оценки работы Президента и Правительства, поддержки политических партий (сайта www.wciom.ru).

Так, показатель одобрения деятельности Президента с 14 по 20 февраля 2022 года составил 64,3% (+0,2п.п. за неделю). Уровень положительной оценки работы премьер-министра и Правительства России за последнюю неделю составили 40,3% (+0,1п.п. за неделю) и 37,7% (+1,9п.п. за неделю) соответственно.

На прямой вопрос о доверии Владимиру Путину положительно ответили 67,2% респондентов (-0,3п.п. за неделю), Михаилу Мишустину – 49,9% (-0,3п.п. за неделю), Владимиру Жириновскому – 29,6% (+0,8п.п. за неделю), Геннадию Зюганову – 29,2% (+3,1п.п. за неделю), Сергею Миронову – 26,3% опрошенных (-1,5п.п. за неделю), Алексею Нечаеву - 6,9% (-0,1п.п. за неделю).

Уровень поддержки партии «Единая Россия» составил 30,3% (-0,3п.п. за неделю), КПРФ – 16,0% (+0,3п.п. за неделю), «Новые люди» -- 6,9% (-0,2п.п. за неделю), ЛДПР – 7,2% (-0,5п.п. за неделю) и «Справедливая Россия — Патриоты — За правду» – 6,5% (-0,1п.п. за неделю).

Юрий СУДАКОВ, председатель совета свердловской областной общественной организации ветеранов: «Ветеранская общественность поддерживает решение президента России. Во-первых, совершенно необходимо было признать независимость республик. Мало того, что люди почти десятилетие по подвалам сидели, уничтожалась инфраструктура, но ведь даже дети гибли! Больше миллиона жителей, кстати, там — граждане России. Во-вторых, и в самой Украине власти на протяжении уже многих лет ведут политику не в интересах своего народа, а думая только о своей прибыли. Соединенные штаты, Европа накачивали страну оружием, там уже настоящий нацизм процветал, вырастили бандеровцев, узаканивали гонения на русский язык. Это и сейчас проявляется, когда, отступая, они уничтожают за собой все, системы залпового огня ставят в жилых кварталах, возле школ и садиков. Сколько это можно терпеть? И в ситуации, когда это весь мир видел, нашу страну еще и осуждают, двойные стандарты применяя. Уругвай, Ирак, Иран, Сирия видели только кровь и разрушения, беду народа. И сегодня Штаты уже Украину фактически превратили в такую вот пороховую бочку. С этим, конечно, надо было уже что-то делать».

#ЗаПрезидента #СвоихНеБросаем #РусскаяВесна

По материалам Департамента информационной политики

Оставить сообщение
Последние новости
2025-12-12
18+
Школьникам Екатеринбурга рассказали об эволюции нейросетей и цифровой безопасности на «Уроке цифры»
Одиннадцатиклассники школы № 200 приняли участие в открытом «Уроке цифры» по теме «Дело в чате: эволюция нейросетей и цифровая безопасность». Это мероприятие организовано министерством образования Свердловской области в рамках третьего сезона проекта. К трансляции занятия онлайн также подключились 290 образовательных организаций региона.
30299
2025-12-12
18+
Ушли в офлайн: Как в регионах живут с отключениями мобильного интернета
Жители регионов нашли способы, как жить с отключениями интернета. Власти Смоленской области объявили об ограничениях работы мобильного интернета на неопределенный срок. Утром в четверг, 11 декабря, "упала" мобильная Сеть в Санкт-Петербурге. В Воронеже она держится на тоненькой ниточке, мерцает в Белгороде... Такова сегодняшняя реальность, обусловленная требованиями безопасности.
31401
2025-12-12
18+
Свердловские медики наращивают объемы диспансеризации
Свыше 1,7 миллиона жителей Свердловской области прошли диспансеризацию с начала 2025 года. Для увеличения охватов обследований, в регионе организованы выездные мероприятия непосредственно на предприятия. Эти меры отвечают задачам нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Так, коллектив Центральной городской клинической больницы № 24 Екатеринбурга организовал комплексное медицинское обследование для более 500 сотрудников ПАО «Уральский завод РТИ».
30574
2025-12-12
18+
Центры обработки данных станут новым инвестиционным направлением в Свердловской области
Перспективы создания кластера центров обработки данных (ЦОД) в Свердловской области обсудили представители органов власти и бизнеса на заседании комиссии Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) по развитию инфраструктуры и государственно-частному партнёрству.
30788
2025-12-12
18+
МВД: Мошенники от имени "Госуслуг" рассылают сообщения о выплате в декабре
Мошенники от имени "Госуслуг" рассылают сообщения в мессенджерах о якобы возможности получить в декабре выплату. Об этом предупредили в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД.
30561
2025-12-12
18+
«Шуба», «оливье», шпроты, мандарины: Диетолог раскрыла плюсы и минусы любимых новогодних блюд
Диетолог Денисова рассказала о плюсах и минусах любимых новогодних блюд. Новогоднее застолье традиционно - на столе обязательно оливье и селедка под шубой, бутерброды с красной икрой или - попроще - шпротами, ну, и, конечно, мандарины и шампанское. Все это красиво. А вот как насчет пользы или, наоборот, рисков для здоровья? Новогоднее меню проанализировала старший научный сотрудник "ФИЦ питания и биотехнологии", врач-диетолог Наталья Денисова.
2490