18+
Герб Невьянского городского округа

Ура победителю! Ура призеру!

Ура победителю! Ура призеру!
12:54 01.04.2022
7866

Подведены итоги муниципального слета Дружин юных пожарных, проведенного в рамках празднования 130-летия Российского пожарного общества. Как и в прошлом году, традиционный конкурс проходил в заочном формате.

За звание «Лучша команда ДЮП» боролись восемь команд школ Невьянского городского округа. Каждой из них предстояло подготовить видеофильм о профилактической работе своей команды и представить на суд жюри презентацию с отчетом о деятельности дружин. Оценивали качество работ организаторы мероприятия: специалисты Невьянского РО ВДПО, сотрудники 46 ПСЧ и педагоги-организаторы Центра творчества.

Ребята в своих роликах ярко и красочно поведали о работе за текущий учебный год: показали классные уголки, постоянно пополняющиеся новыми буклетами по пожарной безопасности, рассказали о том, как в своих школах с учениками младших классов проводят профилактические беседы по соблюдению мер пожарной безопасности.

Лучшими по признанию жюри в онлайн-слете были признаны ребята «Прометея» (школа №4). Именно они в ближайшее время представят Невьянский городской округ на областном слете ДЮП, который также пройдет в заочном формате. Второе место заслуженно присуждено команде «Агенты 01» (школы №5), третье — команде «ЮДПД» (школа пос.Цементного).

P.S.: буквально на днях стало известно о том, что невьянская дружина юных пожарных «Прометей» достаточно успешно показала себя на областном слете ДЮП и завоевала почетное третье место. Поздравляем!

И.Савина, инструктор Невьянского РО ВДПО

Оставить сообщение
Последние новости
2025-12-16
18+
В ритме танца
Уже 12 лет в МБОУ СОШ №4 Невьянска хореографический коллектив в составе школьного ансамбля «Станица» под руководством Светланы Владимировны Бызовой радует своим творчеством. С 2018 года коллектив активно участвует в фестивалях и конкурсах, включая «КАЗАЧОК» – фестиваль-конкурс казачьих коллективов. Кадетская дисциплина и требовательность педагога успешно сочетаются с творческим азартом и радостью общих побед. Изучение традиций, фольклора и одежды уральских казаков играет ключевую роль в создании новых танцевальных образов.
894
2025-12-16
18+
Семь нот таланта
Уже более 15 лет в МБОУ СОШ №4, в Невьянских казачьих кадетских классах, под чутким руководством Елены Валерьевны Половинкиной, ярко существует вокальный коллектив «Семь нот». Талантливые вокалисты неизменно украшают все значимые торжества кадетского объединения «КАДЕТЫ». С 2011 года коллектив активно участвует в областных и федеральных фестивалях и конкурсах казачьей культуры, завоевывая многочисленные награды, дипломы и грамоты за свои творческие находки. Любовь к пению в Невьянских казачьих кадетских классах – во многом заслуга Елены Валерьевны. Она также ведет кружок гитары.
1083
2025-12-15
18+
Рост коммунальных платежей в Свердловской области ограничили предельным индексом
В Свердловской области указом губернатора Дениса Паслера ограничен рост платы за коммунальные услуги. Все действующие меры социальной защиты в виде адресных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг продолжат действовать.
3243
2025-12-12
18+
Школьникам Екатеринбурга рассказали об эволюции нейросетей и цифровой безопасности на «Уроке цифры»
Одиннадцатиклассники школы № 200 приняли участие в открытом «Уроке цифры» по теме «Дело в чате: эволюция нейросетей и цифровая безопасность». Это мероприятие организовано министерством образования Свердловской области в рамках третьего сезона проекта. К трансляции занятия онлайн также подключились 290 образовательных организаций региона.
33038
2025-12-12
18+
Ушли в офлайн: Как в регионах живут с отключениями мобильного интернета
Жители регионов нашли способы, как жить с отключениями интернета. Власти Смоленской области объявили об ограничениях работы мобильного интернета на неопределенный срок. Утром в четверг, 11 декабря, "упала" мобильная Сеть в Санкт-Петербурге. В Воронеже она держится на тоненькой ниточке, мерцает в Белгороде... Такова сегодняшняя реальность, обусловленная требованиями безопасности.
33966
2025-12-12
18+
Свердловские медики наращивают объемы диспансеризации
Свыше 1,7 миллиона жителей Свердловской области прошли диспансеризацию с начала 2025 года. Для увеличения охватов обследований, в регионе организованы выездные мероприятия непосредственно на предприятия. Эти меры отвечают задачам нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Так, коллектив Центральной городской клинической больницы № 24 Екатеринбурга организовал комплексное медицинское обследование для более 500 сотрудников ПАО «Уральский завод РТИ».
33317