18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

Выбор есть всегда

Выбор есть всегда
07:33 18.04.2022
9475

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»  начальник ПДН Мария Мягких, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Невьянский» Мария Бугаева, представители МЧС, ТКДН и ЗП Невьянского района, управления социальной политики посетили школу поселка Цементного и школу села Быньги, где провели круглый стол с учащимися.

Целью ОПМ является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних  в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных организациях.

В начале мероприятия ребятам рассказали об административной и уголовной ответственности за совершение преступлений и правонарушений экстремистской направленности, о недопустимости экстремистского поведения. Также сотрудники полиции поговорили с детьми о соблюдении мер личной безопасности, про «комендантский час», соблюдение Правил дорожного движения, пожарной безопасности. Помимо этого, школьникам рассказали о безопасности в интернет-пространстве и преступлениях, которые могут быть совершены во всемирной паутине, предупредили подростков о возможных опасностях при общении с незнакомцами в социальных сетях.

В завершение встречи ребята задали интересующие их вопросы, на что получили исчерпывающие ответы.

Уважаемые граждане, при выявлении продажи алкогольной продукции либо табачных изделий несовершеннолетним или вовлечении несовершеннолетних в незаконное потребление наркотических веществ, а также при обнаружении несовершеннолетнего в ночное время просим сообщать в дежурную часть МО МВД России «Невьянский» по номерам телефонов: 8(34356)-4-23-17; 02.

МО МВД России «Невьянский»

Оставить сообщение
Последние новости
2026-04-07
18+
Инициативная группа по строительству и установке мемориального памятного комплекса завершила в конце марта работу по составлению списка имен героев Великой Отечественной войны
Уважаемые родственники, знакомые жителей д.Невьянка – Обжорино! Инициативная группа по строительству и установке мемориального памятного комплекса завершила в конце марта работу по составлению списка имен героев Великой Отечественной войны, ушедших с нашего населенного пункта, погибших на защите Родины и тружеников тыла. Здесь размещаем список с именами, отчествами, фамилиями. Проверьте, верно ли записаны все данные вашего близкого человека, указан ли он? Выверенные списки будут размещены на стелах памятника в д.Невьянка Невьянского МО, посвященного героям Великой Отечественной войны.
1386
2026-04-03
18+
Мы продолжаем наш марафон интервью с заместителями главы НМО ко Дню местного самоуправления
Далеко идущие планы. В этот раз нашим респондентом стал Александр Сурков, заместитель главы по вопросам реализации инвестиционных проектов, строительству, архитектуре и управлению муниципальным имуществом. Он дал подробные ответы о том, что происходит в этих сферах сейчас в границах нашего муниципального округа.
33585
2026-04-03
18+
Второй шанс использовали невьянские девятиклассники
11 марта — дополнительный день прохождения итогового собеседования девятиклассниками образовательных учреждений. Успешное прохождение этого испытания является допуском к основному государственному экзамену, который предстоит ребятам в июне.
31963
2026-04-03
18+
У мошенников готовы новые крючки
Как проинформировал заместитель начальника полиции МО МВД России «Невьянский» Р. Исмагилов, за минувшую неделю в дежурную часть полиции поступило 111 заявлений граждан о происшествиях. По семи возбуждены уголовные дела. Среди них два — нанесение телесных повреждений (в состоянии алкогольного опьянения), два — с кражами, по одному — мошенничество, незаконная вырубка леса и умышленное повреждение чужого имущества. Преступления совершены в Невьянске, пос.Цементном и ст.Аять как взрослыми лицами, так и не достригшими совершеннолетия.
32588
2026-04-03
18+
Думский март
В конференц-зале администрации округа 25 марта состоялось очередное заседание Думы Невьянского муниципального округа седьмого созыва. Депутаты рассмотрели все вопросы повестки дня.
32297