18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

В лидерах российского голосования за объекты благоустройства 2023 года - два свердловских парка

В лидерах российского голосования за объекты благоустройства 2023 года - два свердловских парка
09:43 01.06.2022
6638

По предварительным данным, во Всероссийском рейтинговом голосовании за объекты благоустройства-2023 приняли участие более 708 тысяч свердловчан.В лидерах российского рейтинга по количеству набранных голосов — две общественных территории Екатеринбурга. Первую строчку уверенно занял Преображенский парк в Академическом – за него проголосовали более 123 тысяч человек. На втором месте летний парк «Уралмаш» — за него отдано более 94 тысяч голосов.

По данным Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, на сегодняшний день Средний Урал входит в десятку субъектов страны с самой высокой активностью жителей.

«Искренне благодарю всех, кто не остался равнодушным и принял участие в этой масштабной и достаточно непростой с точки зрения конкурентной борьбы кампании – глав муниципалитетов, двухтысячную армию волонтеров и, конечно же, наших жителей. Благодаря сплоченной командной работе сегодня, без преувеличения, мы не просто проголосуем, а все вместе определяем краткосрочные и среднесрочные планы пространственного развития наших городов. И я абсолютно уверен, все они непременно будут воплощены в жизнь», – подчеркнул руководитель регионального проекта «Формирование комфортной городской среды», министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай СМИРНОВ.

Реконструкция победивших в голосовании общественных территорий, еще раз подчеркнул он, начнется уже в следующем, 2023 году.

Второе Всероссийское рейтинговое онлайн-голосование за объекты благоустройства было организовано Минстроем РФ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На Среднем Урале его участниками стали 55 муниципалитетов. В 49 из них жители выбирали конкретные площадки, в оставшихся шести — дизайн-проекты отобранных ранее объектов.

Согласно статистике, около 470 тысяч уральцев проголосовали при помощи волонтеров нацпроекта «Жилье и городская среда». Более 230 тысяч жителей воспользовались платформой обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» на странице za.gorodsreda.ru или порталом Госуслуг.

Окончательные итоги кампании после верификации всех поступивших голосов на федеральном уровне будут подведены до 3 июня.

По материалам Департамента информполитики

Оставить сообщение
Последние новости
2026-04-03
18+
Мы продолжаем наш марафон интервью с заместителями главы НМО ко Дню местного самоуправления
Далеко идущие планы. В этот раз нашим респондентом стал Александр Сурков, заместитель главы по вопросам реализации инвестиционных проектов, строительству, архитектуре и управлению муниципальным имуществом. Он дал подробные ответы о том, что происходит в этих сферах сейчас в границах нашего муниципального округа.
5780
2026-04-03
18+
Второй шанс использовали невьянские девятиклассники
11 марта — дополнительный день прохождения итогового собеседования девятиклассниками образовательных учреждений. Успешное прохождение этого испытания является допуском к основному государственному экзамену, который предстоит ребятам в июне.
5246
2026-04-03
18+
У мошенников готовы новые крючки
Как проинформировал заместитель начальника полиции МО МВД России «Невьянский» Р. Исмагилов, за минувшую неделю в дежурную часть полиции поступило 111 заявлений граждан о происшествиях. По семи возбуждены уголовные дела. Среди них два — нанесение телесных повреждений (в состоянии алкогольного опьянения), два — с кражами, по одному — мошенничество, незаконная вырубка леса и умышленное повреждение чужого имущества. Преступления совершены в Невьянске, пос.Цементном и ст.Аять как взрослыми лицами, так и не достригшими совершеннолетия.
5724
2026-04-03
18+
Думский март
В конференц-зале администрации округа 25 марта состоялось очередное заседание Думы Невьянского муниципального округа седьмого созыва. Депутаты рассмотрели все вопросы повестки дня.
5597
2026-04-02
18+
Состоялась торжественная церемония вручения заслуженных наград работникам культуры
Культурное торжество, парад талантов и чествование лучших — так кратко можно описать прошедший во Дворце культуры машиностроителей День работника культуры, что состоялся в большом зале Дворца культуры 25 марта. Это один из главных праздников творческой сферы, на котором собираются самодеятельные артисты, преподаватели допобразования, представители музейной и библиотечной сферы, ветераны отрасли и те, кто искренне любит искусство.
13060