18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
добрый день! Хотим через вашу газету поздравить с днем рождения. Если ДР 11 сентября, то до какого срока нужно подать поздравление?
Подробнее...

Евгений Куйвашев обсудил с уральскими добровольцами волонтёрские проекты и пообщался с ними на самые разные темы

Евгений Куйвашев обсудил с уральскими добровольцами волонтёрские проекты и пообщался с ними на самые разные темы
13:58 27.06.2022
7434

Губернатор Евгений Куйвашев 27 июня встретился с волонтёрами Свердловской области, чтобы обсудить вопросы их ежедневной работы, новые планы и проекты и простые житейские вопросы.

Встреча прошла в Доме добровольцев в Екатеринбурге на Крылова, 2 — в здании, переданном губернатором в распоряжение уральских волонтёров в прошлом году. К главной площадке сегодня подключились студии, расположенные в штабах движения #МыВМЕСТЕ в городах Свердловской области.

В Доме добровольцев в Екатеринбурге молодые ребята работают круглые сутки — принимают заявки уральцев, встречают неравнодушных жителей региона, приносящих помощь, формируют и отправляют наборы продуктов и средств гигиены. Главная площадка находится на постоянной связи с волонтерами в муниципалитетах. В таком режиме свердловские добровольцы прошли всю пандемию, помогали организовать вакцинацию от коронавируса, а сейчас отправляют гуманитарные грузы на Донбасс.

«Вы отлично проявили себя в период пандемии. Сегодня вы снова на передовой. Собираете гуманитарную помощь для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик, а также эвакуированных на Урал жителей юго-востока Украины. С удовольствием посмотрел, как здесь организована работа единого пункта сбора гуманитарной помощи. Все четко и отлажено. Вы делаете большое и важное дело, идете туда, где тяжелее всего и где нужна ваша помощь», — сказал глава региона.

Сегодня волонтёры открыто пообщались с губернатором и задали ему все интересующие их вопросы. Поговорили о том, как планировать своё время, чтобы всё успевать. О добрых делах, которые удаётся реализовать. О создании волонтёрских отрядов мэров свердловских городов.

Также участники встречи спросили Евгения Куйвашева о трёх главных качествах добровольца.

«Это доброжелательность, честность. Умение и желание понимать, что чем больше делаешь добра, тем больше получишь», — ответил губернатор.

По материалам ДИП СО

Оставить сообщение
Последние новости
2026-04-03
18+
Мы продолжаем наш марафон интервью с заместителями главы НМО ко Дню местного самоуправления
Далеко идущие планы. В этот раз нашим респондентом стал Александр Сурков, заместитель главы по вопросам реализации инвестиционных проектов, строительству, архитектуре и управлению муниципальным имуществом. Он дал подробные ответы о том, что происходит в этих сферах сейчас в границах нашего муниципального округа.
5853
2026-04-03
18+
Второй шанс использовали невьянские девятиклассники
11 марта — дополнительный день прохождения итогового собеседования девятиклассниками образовательных учреждений. Успешное прохождение этого испытания является допуском к основному государственному экзамену, который предстоит ребятам в июне.
5280
2026-04-03
18+
У мошенников готовы новые крючки
Как проинформировал заместитель начальника полиции МО МВД России «Невьянский» Р. Исмагилов, за минувшую неделю в дежурную часть полиции поступило 111 заявлений граждан о происшествиях. По семи возбуждены уголовные дела. Среди них два — нанесение телесных повреждений (в состоянии алкогольного опьянения), два — с кражами, по одному — мошенничество, незаконная вырубка леса и умышленное повреждение чужого имущества. Преступления совершены в Невьянске, пос.Цементном и ст.Аять как взрослыми лицами, так и не достригшими совершеннолетия.
5787
2026-04-03
18+
Думский март
В конференц-зале администрации округа 25 марта состоялось очередное заседание Думы Невьянского муниципального округа седьмого созыва. Депутаты рассмотрели все вопросы повестки дня.
5642
2026-04-02
18+
Состоялась торжественная церемония вручения заслуженных наград работникам культуры
Культурное торжество, парад талантов и чествование лучших — так кратко можно описать прошедший во Дворце культуры машиностроителей День работника культуры, что состоялся в большом зале Дворца культуры 25 марта. Это один из главных праздников творческой сферы, на котором собираются самодеятельные артисты, преподаватели допобразования, представители музейной и библиотечной сферы, ветераны отрасли и те, кто искренне любит искусство.
13109