18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

Федеральный Минстрой поддержал предложение Евгения Куйвашева провести форум 100+ TechnoBuild с 18 по 21 октября

14:01 28.06.2022
9478

IX Международный строительный форум и выставка 100+ TechnoBuild пройдет в Екатеринбурге с 18 по 21 октября. Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин в ходе заседания оргкомитета поддержал предложения Евгения Куйвашева по организации мероприятия.

«Нынешний форум мы планируем сделать еще более масштабным и представительным. Впервые он будет длиться четыре дня за счет расширения деловой программы, а также высокой заинтересованности профильных участников. Ключевая тема – «Строительство будущего. Новые возможности». В этом году впервые будет организована новая секция производства строительных материалов. Мы подробно рассмотрим вопросы технологического перевооружения предприятий стройиндустрии, модернизации производственных мощностей и расширения линейки товаров. Уверен, что это мероприятие будет полезным для дальнейшего динамичного развития строительной отрасли», – рассказал губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

Деловая программа расширится до 130 секций, а выставочная часть займет три павильона МВЦ «Екатеринбург-Экспо». Вместе с новыми направлениями сохранятся традиционные темы форума: проектирование и строительство уникальных объектов, нормативное регулирование, «зеленое» строительсво, новые кадры строительной отрасли и другие.

Три дня будет идти Российский форум BIM-технологий, который впервые объединится с Уральскими ТИМ-чтениями. «Для студентов, связанных с этим направлением, состоится Ярмарка талантов, после которой они смогут попасть на стажировки в крупные проектные бюро. Кроме того, в первом и втором павильонах разместятся площадки профессионального мастерства для монтажников систем кондиционирования и специалистов, работающих с сухими строительными смесями и каркасно-обшивными конструкциями», – добавила руководитель рабочей группы по организации 100+ TechnoBuild Вера Белоус.

Кластер благоустройства, как и в прошлом году, будет оформлен в виде парка. Также появится новое направление – форум и выставка по дизайну интерьеров. Вновь состоится награждение Всероссийской инженерно-архитектурной премии 100+ Awards, которая в этом году проходит во второй раз.

«Форум 100+ TechnoBuild уже стал фирменной маркой Свердловской области. Здесь для всей страны формируется совместный опыт по развитию строительной и смежных отраслей. Спасибо вам, Евгений Владимирович [Куйвашев], за выступление на президиуме Госсовета, посвященного строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. На уровне Президента России одобрена стратегия развития отрасли до 2030 года и базовые показатели до 2035 года», – сказал Ирек Файзуллин.

В 2021 году на 100+ TechnoBuild зарегистрировалось 12,9 тысячи участников из 25 стран мира. Состоялось 120 деловых мероприятий, на которых выступили 507 спикеров. В выставке приняли участие 235 экспонентов из 12 стран, 22 регионов и 35 городов России. Прямые трансляции деловой программы в дни проведения посмотрели почти 20 тысяч человек.

По материалам ДИП СО

Оставить сообщение
Последние новости
2026-04-03
18+
Мы продолжаем наш марафон интервью с заместителями главы НМО ко Дню местного самоуправления
Далеко идущие планы. В этот раз нашим респондентом стал Александр Сурков, заместитель главы по вопросам реализации инвестиционных проектов, строительству, архитектуре и управлению муниципальным имуществом. Он дал подробные ответы о том, что происходит в этих сферах сейчас в границах нашего муниципального округа.
6959
2026-04-03
18+
Второй шанс использовали невьянские девятиклассники
11 марта — дополнительный день прохождения итогового собеседования девятиклассниками образовательных учреждений. Успешное прохождение этого испытания является допуском к основному государственному экзамену, который предстоит ребятам в июне.
6384
2026-04-03
18+
У мошенников готовы новые крючки
Как проинформировал заместитель начальника полиции МО МВД России «Невьянский» Р. Исмагилов, за минувшую неделю в дежурную часть полиции поступило 111 заявлений граждан о происшествиях. По семи возбуждены уголовные дела. Среди них два — нанесение телесных повреждений (в состоянии алкогольного опьянения), два — с кражами, по одному — мошенничество, незаконная вырубка леса и умышленное повреждение чужого имущества. Преступления совершены в Невьянске, пос.Цементном и ст.Аять как взрослыми лицами, так и не достригшими совершеннолетия.
6817
2026-04-03
18+
Думский март
В конференц-зале администрации округа 25 марта состоялось очередное заседание Думы Невьянского муниципального округа седьмого созыва. Депутаты рассмотрели все вопросы повестки дня.
6655
2026-04-02
18+
Состоялась торжественная церемония вручения заслуженных наград работникам культуры
Культурное торжество, парад талантов и чествование лучших — так кратко можно описать прошедший во Дворце культуры машиностроителей День работника культуры, что состоялся в большом зале Дворца культуры 25 марта. Это один из главных праздников творческой сферы, на котором собираются самодеятельные артисты, преподаватели допобразования, представители музейной и библиотечной сферы, ветераны отрасли и те, кто искренне любит искусство.
14128