18+
Герб Невьянского городского округа

По-уральски сильно

По-уральски сильно
10:12 05.05.2017
14810

Атлетически тяжелыми выдались два последних воскресенья апреля — в Невьянске прошли состязания по силовым видам спорта. 

23 апреля в клубе «Витязь» Открытое лично-командное первенство Невьянского городского округа по пауэрлифтингу (классический жим штанги лежа без экипировки), посвященное празднику Весны и Труда, собрало 35 человек, среди которых было шесть мастеров спорта, два чемпиона России, три кандидата в мастера спорта и более десяти спортсменов первого разряда. Состязались и сильнейшие мужчины, и юноши. Среди последних чемпионами турнира стали: Илья Алексеев, Тимофей Растрепенин и Дмитрий Чуприянов, тренирующиеся у И.Шаповала и А.Михеева. Среди взрослых в своих весовых категориях победу одержали Игорь Килин и Константин Котов, занимающиеся в «Витязе», Игорь Апакшин, Антон Станиславчук и Игорь Кулеш, представители клуба «Хамер» г.Новоуральска, а также Дмитрий Вторыгин (артель «Нейва»). 
Золотые медали среди ветеранов спорта завоевали Сергей Котов (вес штанги 155 кг) и Виктор Паршков (вес штанги 115 кг). Лучший результат 225 кг у Игоря Кулеша.
Почетными гостями турнира стали неоднократный чемпион России по бодибилдингу, бронзовый призер Чемпионата мира по бодибилдингу Сергей Козин, чемпион России в номинации «Тренер», которому в 2017 году за вклад в развитие пауэрлифтинга Свердловской области была присвоена квалификация «Тренер 1 категории Национальной Ассоциации Пауэрлифтинга», Вячеслав Точилов, участник областных соревнований, УрФО по бодибилдингу, участник соревнований в номинации МЕНС-ФИЗИК (пляжный бодибилдинг), фитнес тренер Олег Пленкин, неоднократный чемпион области по жиму штанги лежа, чемпион России по жиму штанги лежа, продемонстрировавший лучший результат в жиме штанги лежа без экипировки — 255 кг Игорь Кулеш. 
30 апреля в ФОК «Старт» впервые в нашем округе прошел Мультитурнир силовых видов спорта «УРАЛЬСКИЙ ХАРАКТЕР». 90 спортсменов (в том числе трое с ограниченными возможностями здоровья) из Невьянска, Каменска-Уральского, Верхнего и Нижнего Тагила, Новоуральска, Ирбита, Карпинска и Ивделя приняли участие в состязаниях по нескольким дисциплинам: народный и классический жим штанги лёжа, армрестлинг, гиревой спорт, стритлифтинг-подтягивания (подтягивания с отягощением). Невьянские спортсмены продемонстрировали отличную подготовку в нескольких видах спорта. В результате в командном зачете «Витязь» занял первое место.

Оставить сообщение
Последние новости
2025-12-16
18+
Свердловская область — в числе лучших регионов в сфере событийного туризма
Свердловская область заняла первое место в сфере событийного туризма среди 56 регионов-финалистов. Итоги Всероссийской премии «Регионы туризма и гостеприимства» — одно из ключевых событий отрасли, подвели в Санкт-Петербурге.
1671
2025-12-16
18+
В ритме танца
Уже 12 лет в МБОУ СОШ №4 Невьянска хореографический коллектив в составе школьного ансамбля «Станица» под руководством Светланы Владимировны Бызовой радует своим творчеством. С 2018 года коллектив активно участвует в фестивалях и конкурсах, включая «КАЗАЧОК» – фестиваль-конкурс казачьих коллективов. Кадетская дисциплина и требовательность педагога успешно сочетаются с творческим азартом и радостью общих побед. Изучение традиций, фольклора и одежды уральских казаков играет ключевую роль в создании новых танцевальных образов.
2882
2025-12-16
18+
Форум «Беременные встречи» подготовил свыше 500 свердловчан к появлению ребёнка
Будущих пап в Свердловской области научили пеленать младенцев — сотрудники Екатеринбургского клинического перинатального центра провели в столице Среднего Урала форум «Беременные встречи». Всего подготовку к родам и обучение уходу за малышом прошли свыше 500 человек.
1818
2025-12-16
18+
Сотрудники лесничеств усилят охрану лесов в преддверии Нового года
Сотни рейдов проведут с 15 по 31 декабря сотрудники лесничеств и министерства природных ресурсов и экологии Свердловской области, чтобы усилить контроль за заготовкой новогодних хвойных деревьев.
1500
2025-12-16
18+
Денис Паслер: Уральский производитель беспилотных авиационных систем привлёк федеральный грант на замещение импортных компонентов
Губернатор Свердловской области Денис Паслер рассказал о реализации импортозамещающего проекта в сфере беспилотья.
2258
2025-12-16
18+
Семь нот таланта
Уже более 15 лет в МБОУ СОШ №4, в Невьянских казачьих кадетских классах, под чутким руководством Елены Валерьевны Половинкиной, ярко существует вокальный коллектив «Семь нот». Талантливые вокалисты неизменно украшают все значимые торжества кадетского объединения «КАДЕТЫ». С 2011 года коллектив активно участвует в областных и федеральных фестивалях и конкурсах казачьей культуры, завоевывая многочисленные награды, дипломы и грамоты за свои творческие находки. Любовь к пению в Невьянских казачьих кадетских классах – во многом заслуга Елены Валерьевны. Она также ведет кружок гитары.
2401