18+
Герб Невьянского городского округа

От муниципальных до федеральных

От муниципальных до федеральных
08:25 03.11.2022
8130

Покоряют невьянцы спортивные олимпы

Невьянские спортсмены по-прежнему активно участвуют в состязаниях и зачастую возвращаются с победами.

Так, золото и бронзу всероссийского турнира завоевали воспитанники Захида Юсупова, ныне учащиеся училища олимпийского резерва (г.Екатеринбург) Дмитрий Беляев и Егор Калашников. Борцы стали участниками Всероссийского турнира по греко-римской борьбе, проходившего 19-21 октября в городе Чайковский Пермского края. Среди юношей до 16 лет Егор стал третьим в весовой категории до 68 кг, Дмитрий одержал победу в весовой категории до 97 кг среди взрослых спортсменов.

Днем позже копилка наград Невьянской ДЮСШ пополнилась серебряной медалью областного турнира по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет, которую завоевал Александр Усолкин, тренирующийся у Евгения Жакова.

Семь раз поднялись на пьедестал почета воспитанники Захида Юсупова на областном турнире по греко-римской борьбе «Радуга», собравшем 29 октября в Каменске-Уральском борцов 2008-2009 г. р. Чемпионом состязаний стал Сергей Толмачев, серебряными призерами — Стас Кочурин, Дмитрий Гартман и Кирилл Замоткин; у Яна Вазенмиллера, Глеба Машенского и Федора Шадрина третье место.

Три победы на состязаниях федерального уровня и у воспитанников клуба «Витязь», принявших участие во Всероссийских соревнованиях по универсальному бою, проходивших в Санкт-Петербурге с 27 по 30 октября. Золото здесь завоевала Виктория Клевачева, Станислав Мыльников и Алиса Москвина — на третьей ступени пьедестала почета. Тренируются универсальные бойцы в с.Аятском под руководством тренера Алексея Попова.

А сам клуб «Витязь» в эти дни тоже стал большой спортивной ареной: 29 октября состоялось первенство Невьянского городского округа по комплексному единоборству среди юношей и девушек в рамках Фестиваля боевых искусств, посвященного Дню сотрудников органов внутренних дел. 108 воспитанников клуба вышли на борцовский ковер, 37 из них стали чемпионами. В командном зачете первое место — у спортсменов, тренирующихся под руководством тренера Александра Данилова, второе место — у воспитанников Александра Михеева, третье заняли бойцы тренера Сергея Наприенко.

Три футбольных дня выпали на минувшую неделю в нашем городском округе. 24 и 25 октября в рамках Первенства НГО по футболу среди мужских команд на стадионе в Цементном встретились ФК Цементник — УрГЗК (4:0) и Техномаш — ДЮСШ-1 (7:0). 29 октября на мини-стадионе состоялся турнир по футболу среди взрослых команд, посвященный памяти Г.Ушенина. Первое место — у команды «Дорожник», следом идет «Красная армия» (ДРСУ-2), замыкает лидерскую тройку «Космос».

Ольга СЕВРЮГИНА

Оставить сообщение
Последние новости
2026-01-30
18+
29 пострадавших на производстве свердловчан получили новые автомобили от регионального Отделения Социального фонда России
Отделение СФР по Свердловской области вручило 29 автомобилей пострадавшим на производстве жителям региона. Машины оснащены ручным управлением: 3 – механической трансмиссией (Lada Granta), 26 – автоматической (Lada Vesta). Автомобили прошли заводскую адаптацию с учетом индивидуальных особенностей и физических возможностей владельцев.
14677
2026-01-30
18+
Когда тыл становится фронтом
Сентябрь 2022 года изменил жизнь многих. Объявление мобилизации сразу показало: бойцам на передовой нужно буквально всё — от тёплых носков до бронежилетов и генераторов, и поэтому ответ тыла не заставил себя ждать.
26184
2026-01-30
18+
Три столетия с хвостиком в четверть века — возраст немалый для уральского города
К 325-ЛЕТИЮ НЕВЬЯНСКА. Сколько важных событий хранит в себе невьянская история! В год, юбилейный для Невьянска, вспомним самые яркие эпизоды за последние 100 лет.
26840
2026-01-30
18+
СОФПП поможет свердловскому бизнесу выполнить обязательную маркировку товаров
Центр помощи «Честный знак» Свердловский области открылся в головном офисе Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан Центр «Мой бизнес»). Региональный бизнес может получить всестороннюю помощь в подключении к системе обязательной цифровой маркировки — от бесплатных консультаций до технической поддержки.
27102
2026-01-29
18+
Назначено судьбой служить
Судьбы настоятелей Николаевского храма села Быньги с основания и по сегодняшний день Выпуск приурочен к 230-летию храма. Неподалеку от Невьянска, в тишине от городской суеты, расположено старинное село под названием Быньги. Ранее на его территории существовал железоделательный Быньговский завод, основанный Никитой Демидовым в 1718 году. С давних времен главным украшением местного ландшафта служит великолепный трехпрестольный каменный храм, освященный в честь великого угодника Божия святителя Николая Чудотворца.
34580
2026-01-29
18+
Приём заявок для артистов и танцоров на 12-ю Уральскую ночь музыки стартовал в Свердловской области
Крупнейший мультиформатный музыкальный фестиваль России — Уральская ночь музыки — пройдёт в Екатеринбурге 19 июня. Организаторы открыли приём заявок для музыкантов и танцевальных коллективов, желающих стать участниками 12-го фестиваля.
21401