Межрайонная ИФНС России № 28 по Свердловской области рекомендует налогоплательщикам регулярно контролировать состояние своих расчетов с бюджетом и исполнять налоговые обязательства в полном объеме и в установленные сроки.
Линейка функционирующих на сайте ФНС России Личных кабинетов для всех категорий налогоплательщиков (ФЛ, ЮЛ, ИП) позволяет оперативно и удобно получать актуальную информацию о своих налоговых обязательствах, а также осуществлять оплату существующих начислений и не допускать образование задолженности.
В настоящее время налогоплательщики смогут воспользоваться следующими функциями:
- Онлайн оформление, получение имущественных, инвестиционных вычетов (упрощенным порядком). Для этого потребуется зайти в подразд. «Упрощенные вычеты» (см. разд. «Доходы и вычеты»). Именно здесь будут находиться все сведения, представляемые налоговыми агентами (кредитными организациями), для оформления, получения вычетов по НДФЛ, в т. ч. данные для «упрощенных» вычетов. Подавать (как раньше) 3-НДФЛ вкупе с подтверждающими документами уже не понадобится.
- Оплата родителями налогов за своих несовершеннолетних детей через собственный личный кабинет. Для этого в разд. «Профиль» добавили вкладку «Семейный доступ». Здесь родитель может добавлять к себе в кабинет (а также исключать) ребенка через кнопку «Добавить пользователя». После добавления родитель сможет заплатить за ребенка налоги через свой личный кабинет любым доступным способом: картой банка, посредством онлайн-банка либо по распечатанной здесь квитанции. При достижении совершеннолетия ребенок исключается из кабинета родителя автоматически.
- Специальная опция «Поиск платежа». Может понадобиться, например, когда плательщик указал неверные реквизиты, либо если не показана (отсутствует) уплаченная сумма. Чтобы отправить запрос на поиск средств, нужно указать реквизиты соответствующего платежа (УИН, сумма, дата). Ответ на него формируется и приходит в среднем на протяжении суток.
Кроме того, можно настроить отправку сообщений обо всех изменениях в кабинете на e-mail, посредством смс, а также через push-уведомления в приложении ФНС «Налоги ФЛ». Через личный кабинет пользователи смогут уведомлять также о гибели (уничтожении) авто, имущества.
Такой самоконтроль необходим налогоплательщикам во избежание неприятных последствий, связанных с принудительным взысканием долга по налоговым платежам.
Межрайонная ИФНС России № 28 по Свердловской области
Последние новости
Ушли в офлайн: Как в регионах живут с отключениями мобильного интернета Жители регионов нашли способы, как жить с отключениями интернета. Власти Смоленской области объявили об ограничениях работы мобильного интернета на неопределенный срок. Утром в четверг, 11 декабря, "упала" мобильная Сеть в Санкт-Петербурге. В Воронеже она держится на тоненькой ниточке, мерцает в Белгороде... Такова сегодняшняя реальность, обусловленная требованиями безопасности.
Свердловские медики наращивают объемы диспансеризации Свыше 1,7 миллиона жителей Свердловской области прошли диспансеризацию с начала 2025 года. Для увеличения охватов обследований, в регионе организованы выездные мероприятия непосредственно на предприятия. Эти меры отвечают задачам нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Так, коллектив Центральной городской клинической больницы № 24 Екатеринбурга организовал комплексное медицинское обследование для более 500 сотрудников ПАО «Уральский завод РТИ».
«Шуба», «оливье», шпроты, мандарины: Диетолог раскрыла плюсы и минусы любимых новогодних блюд Диетолог Денисова рассказала о плюсах и минусах любимых новогодних блюд. Новогоднее застолье традиционно - на столе обязательно оливье и селедка под шубой, бутерброды с красной икрой или - попроще - шпротами, ну, и, конечно, мандарины и шампанское. Все это красиво. А вот как насчет пользы или, наоборот, рисков для здоровья? Новогоднее меню проанализировала старший научный сотрудник "ФИЦ питания и биотехнологии", врач-диетолог Наталья Денисова.