18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

Если звезды зажигают…

Если звезды зажигают…
08:45 02.02.2023
8569

В Невьянске на большой сцене ДК машиностроителей 28 января рассыпался целый «Звездопад талантов» — именно так называется открытый хореографический фестиваль-конкурс, арт-директором которого является педагог центра творчества Жанна Полякова.

Свое мастерство здесь представили почти 600 танцоров из 22 творческих коллективов Невьянска, Бынег, Цементного, Таватуя, Нижнего Тагила, Новоасбеста, Горноуральского, Кушвы. Оценивало мастерство танцоров компетентное жюри под председательством балетмейстера, эксперта по хореографическому образованию министерства культуры Свердловской области, руководителя Школы балета Жанны Онча.

Невьянцы в очередной раз подтвердили, что в нашем округе любят и умеют танцевать: сразу несколько побед одержали наши танцоры. Так, Гран-при фестиваля завоевал танцевальный коллектив «Время танцевать» (руководитель Тамара Белоусова), лауреатами первой степени стали хореографический коллектив «Планета KIDS» (рук. Наталья Морозова) и народный коллектив ансамбль танца «Забияки» (рук. Людмила Басманова). Победа в двух специальных номинациях — у участников из Бынег: коллективов «Конфетти» (Валентина Марванова) и «Озорники» (Алена Ежова).

Ольга СЕВРЮГИНА

Оставить сообщение
Последние новости
2026-04-03
18+
Мы продолжаем наш марафон интервью с заместителями главы НМО ко Дню местного самоуправления
Далеко идущие планы. В этот раз нашим респондентом стал Александр Сурков, заместитель главы по вопросам реализации инвестиционных проектов, строительству, архитектуре и управлению муниципальным имуществом. Он дал подробные ответы о том, что происходит в этих сферах сейчас в границах нашего муниципального округа.
4966
2026-04-03
18+
Второй шанс использовали невьянские девятиклассники
11 марта — дополнительный день прохождения итогового собеседования девятиклассниками образовательных учреждений. Успешное прохождение этого испытания является допуском к основному государственному экзамену, который предстоит ребятам в июне.
4520
2026-04-03
18+
У мошенников готовы новые крючки
Как проинформировал заместитель начальника полиции МО МВД России «Невьянский» Р. Исмагилов, за минувшую неделю в дежурную часть полиции поступило 111 заявлений граждан о происшествиях. По семи возбуждены уголовные дела. Среди них два — нанесение телесных повреждений (в состоянии алкогольного опьянения), два — с кражами, по одному — мошенничество, незаконная вырубка леса и умышленное повреждение чужого имущества. Преступления совершены в Невьянске, пос.Цементном и ст.Аять как взрослыми лицами, так и не достригшими совершеннолетия.
4943
2026-04-03
18+
Думский март
В конференц-зале администрации округа 25 марта состоялось очередное заседание Думы Невьянского муниципального округа седьмого созыва. Депутаты рассмотрели все вопросы повестки дня.
4858
2026-04-02
18+
Состоялась торжественная церемония вручения заслуженных наград работникам культуры
Культурное торжество, парад талантов и чествование лучших — так кратко можно описать прошедший во Дворце культуры машиностроителей День работника культуры, что состоялся в большом зале Дворца культуры 25 марта. Это один из главных праздников творческой сферы, на котором собираются самодеятельные артисты, преподаватели допобразования, представители музейной и библиотечной сферы, ветераны отрасли и те, кто искренне любит искусство.
12363