18+
Герб Невьянского городского округа
Архив
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
добрый день! Хотим через вашу газету поздравить с днем рождения. Если ДР 11 сентября, то до какого срока нужно подать поздравление?
Подробнее...

Спортивные страницы сентября-октября

06:39 27.10.2023
16411

Шахматная

8 октября в Новоуральске прошел турнир по шахматам «Осенний бриз». Серебряным призером среди школьников здесь стал Никита Ишутин, а среди ветеранов бронзовым — Валерий Ветошкин, в общекомандном зачете у невьянцев третье место.

14 октября в Верхней Пышме областные соревнования «Кубок Благотворительного фонда «Дети России» собрал более 120 юных шахматистов в возрасте до 13 лет. Ребята состязались в дисциплине «Быстрые шахматы». Среди наших спортсменов наилучший результат у Ангелины Баушевой — она стала пятой (тренер — Маргарита Балтачева).

Единоборческая

Карате

8 октября прошло первенство Нижнего Тагила по киокусинкай, участниками которого стали спортсмены Академии карате и клуба «Витязь». В результате поединков у Академии карате 12 золотых медалей, шесть серебряных и семь бронзовых, в копилке «Витязя» — по три серебряных и бронзовых награды. Тренируются ребята у Ильи Зуева и Дмитрия Филяевских.

13-15 октября в Москве состоялось «Большое противостояние» — Всероссийские соревнования по киокусинкай. Академия карате (Илья Зуев) продемонстрировала и здесь свои успехи: первое место заняла Кира Хохлова, второе — у Марии Филипповой, третье — у Матвея Козлова.

Универсальный и рукопашный бой

29-30 сентября воспитанники аятского отделения клуба «Витязь» стали участниками Открытого первенства Свердловской области по армейскому рукопашному бою, которые проходили в Красноуфимске. Домой аятцы привезли полный комплект наград: золото взял Илья Окулов, серебро — Станислав Мыльников, бронза у Марка Гафеева и Романа Зиновьева. Тренирует ребят Алексей Попов.

15 октября в Среднеуральске чемпионат и первенство Свердловской области по универсальному бою «Средства защиты» собрали детей 6-11 лет, юношей и девушек 12-13, 14-15, 16-17 лет, мужчин и женщин. Принимали участие и наши «витязи». В итоге у клуба 17 призовых мест. На высшую ступень пьедестала почета поднялись Павел Лебедев, Абиль Байрамов, Александр Нагаев, Марк Гафеев, Станислав Мыльников, Илья Окулов, Роман Зиновьев, Вероника Уфимцева, Алиса Москвина, Виктория Клевачева. Второе место у Дениса Матвеева, Маргариты Болотовой и Семёна Потапова. Замыкают лидерскую тройку Кирилл Любимов, Иван Вассин, Ефим Катаев и Екатерина Павлова. Тренируются спортсмены у Алексея Попова, Сергея Наприенко и Павла Лебедева.

Греко-римская борьба

30 октября в Екатеринбурге прошел областной турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2009-2011г.р. на призы В.Петрова. В число призеров вошли воспитанники Захида Юсупова: Ян Вазенмиллер занял первое место, Сергей Толмачев, Артем Вартанян и Федор Шадрин стали вторыми, Матвей Ушаков — третьим.

11 октября в Нижнем Тагиле областной турнир по греко-римской борьбе памяти воинов-интернационалистов, участников локальных конфликтов собрал юношей до 14 лет. Чемпионом состязаний стал А. Лукин, серебро у Е.Шилова, на третьей ступени пьедестала почета А.Федюков, А.Вартанян, А.Гроссу.

14 октября прошли областные соревнования по греко-римской борьбе памяти МСМК, майора внутренней службы Д.Т.Халимова среди юношей до 16 лет. Невьянскую школу борьбы представляли здесь воспитанники СК им.М.Савина (тренер Ю.Ветлугин). Первые места взяли Кирилл Никоноров, Дамир Вторыгин и Никита Погудин, вторыми стали Александр Разживин и Дмитрий Южанинов.

Легкоатлетическая

30 сентября — 1 октября в Екатеринбурге прошел второй этап областных соревнований «ТиМ-спорт» среди юношей и девушек 2008-2009 г.р. Честь Невьянска защищали четверо спортсменов СК «Маяк» (тренер Василий Сафронов).

8 октября на старт легкоатлетического пробега на призы МСК «Маяк» в Ребристом вышли 80 легкоатлетов нашего округа разных возрастов.

Гимнастическая

С 6 по 8 октября в спортивном комплексе «Луч» города Екатеринбурга прошёл детский турнир по художественной гимнастике «Очаровашки». В нем приняли участие юные невьянские гимнастки ФЦ «Олимп». По итогам трёх соревновательных дней у наших девчушек по два серебра и бронзы: второе место заняли Алиса Белоусова и Ева Мякишева; третье — Николь Палади и Юлия Плотникова.

Волейбольная

В пятерку сильнейших первенства Свердловской области среди команд девушек 2011-2012 г.р. вошли невьянские волейболистки, заняв пятое место. Состязания проходили с 5 по 8 октября в Асбесте.

Футбольная

Завершились матчи Чемпионата России по футболу — первенства Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов среди спортшкол. Две команды футболистов СШ пос.Цементного принимали в нем участие. В итоге команда юношей 2007 г.р. стала десятой в рейтинговом списке, младшие футболисты (2011 г.р.) — 24-ми.

Завершилось и первенство Свердловской области по футболу среди детей 2008, 2009, 2012 годов рождения. В групповом этапе у футболистов 2012 г.р. 12 место, у 2008 г.р. — 14 место, команда 2009 г.р. заняла 8 место в финальной десятке.  

1 октября в Цементном состоялась Товарищеская игра по футболу среди юношей 2009 г. р. В ходе игры наша команда уступила гостям из Новоуральска один мяч. Тренеры — Александр Набиуллин и Алексей Щеголев.

Производственная

14 октября в Нижнем Тагиле прошли состязания по волейболу окружного этапа — XXVI Спартакиада среди сотрудников органов местного самоуправления муниципальных образований Свердловской области. Невьянцы заняли третье место.

Трудовые коллективы Невьянского ГО тоже вступили в спортивное противостояние — началась спартакиада трудовых коллективов округа. В настоящее время 12 команд, играя между собой, определяют победителя в первом виде спорта, которым стал волейбол.

Дартс

Бронзу и серебро завоевали наши дартсмены в «Лиге малых городов», которая проходила 15 октября в Новоуральске. Второе место у Романа Паньшина, третье — у Игоря Ромулова.

Ольга СЕВРЮГИНА

Оставить сообщение
Последние новости
2026-01-30
18+
29 пострадавших на производстве свердловчан получили новые автомобили от регионального Отделения Социального фонда России
Отделение СФР по Свердловской области вручило 29 автомобилей пострадавшим на производстве жителям региона. Машины оснащены ручным управлением: 3 – механической трансмиссией (Lada Granta), 26 – автоматической (Lada Vesta). Автомобили прошли заводскую адаптацию с учетом индивидуальных особенностей и физических возможностей владельцев.
13674
2026-01-30
18+
Когда тыл становится фронтом
Сентябрь 2022 года изменил жизнь многих. Объявление мобилизации сразу показало: бойцам на передовой нужно буквально всё — от тёплых носков до бронежилетов и генераторов, и поэтому ответ тыла не заставил себя ждать.
24141
2026-01-30
18+
Три столетия с хвостиком в четверть века — возраст немалый для уральского города
К 325-ЛЕТИЮ НЕВЬЯНСКА. Сколько важных событий хранит в себе невьянская история! В год, юбилейный для Невьянска, вспомним самые яркие эпизоды за последние 100 лет.
24891
2026-01-30
18+
СОФПП поможет свердловскому бизнесу выполнить обязательную маркировку товаров
Центр помощи «Честный знак» Свердловский области открылся в головном офисе Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан Центр «Мой бизнес»). Региональный бизнес может получить всестороннюю помощь в подключении к системе обязательной цифровой маркировки — от бесплатных консультаций до технической поддержки.
25142
2026-01-29
18+
Назначено судьбой служить
Судьбы настоятелей Николаевского храма села Быньги с основания и по сегодняшний день Выпуск приурочен к 230-летию храма. Неподалеку от Невьянска, в тишине от городской суеты, расположено старинное село под названием Быньги. Ранее на его территории существовал железоделательный Быньговский завод, основанный Никитой Демидовым в 1718 году. С давних времен главным украшением местного ландшафта служит великолепный трехпрестольный каменный храм, освященный в честь великого угодника Божия святителя Николая Чудотворца.
32564
2026-01-29
18+
Приём заявок для артистов и танцоров на 12-ю Уральскую ночь музыки стартовал в Свердловской области
Крупнейший мультиформатный музыкальный фестиваль России — Уральская ночь музыки — пройдёт в Екатеринбурге 19 июня. Организаторы открыли приём заявок для музыкантов и танцевальных коллективов, желающих стать участниками 12-го фестиваля.
20344