18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум в Екатеринбурге

Евгений Куйвашев открыл XIV Уральский медиафорум в Екатеринбурге
11:49 26.04.2024
8274

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев 26 апреля обратился с приветственным словом к представителям средств массовой информации на XIV Уральском медиафоруме. Традиционное мероприятие, посвящённое развитию сферы медиа на Урале, собрало более 350 ведущих журналистов и медиаменеджеров.

«Уральский медиафорум мы проводим уже 14 лет. В этом году форум проходит под знаком двух важных дат. Это 90-летие Свердловской области и 120-летие старейшего информационного агентства России - ТАСС, которое уже много лет является надёжным партнёром нашего региона. Я поздравляю всех с открытием XIV Уральского медиафорума, уверен, его работа будет в высшей степени продуктивной, а экспертные обсуждения дадут новый импульс развитию средств массовой информации», — сказал Евгений Куйвашев.

На полях медиафорума губернатор отметил благодарственными письмами сотрудников СМИ. За многолетний плодотворный труд, высокий профессионализм и большой вклад в развитие информационной политики Свердловской области наград удостоились директор «Карпинского рабочего» Ирина Арапова и руководитель направления Digital проектов Екатеринбургского филиала «Комсомольской правды» Павел Филиппов. За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, в связи с 120-летием ТАСС, награждены директор Уральского регионального информационного центра ТАСС Мария Картуз и ответственный редактор отдела информации Уральского регионального информационного центра ТАСС Константин Малых.

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе Владимир Якушев направил приветствие участникам медиафорума.

«Уральский федеральный округ по праву гордится своими средствами массовой информации: на территории шести регионов зарегистрировано более 2800 СМИ. За последние годы журналистика стремительно трансформируется. Возросла скорость передачи информации, изменились форматы и каналы распространения. Но главное осталось неизменным – это приверженность высоким профессиональным стандартам», — говорится в приветствии.

В ходе медиафорума Евгений Куйвашев провёл встречу с председателем Союза журналистов России Владимиром Соловьёвым и генеральным директором информационного агентства ТАСС Андреем Кондрашовым. Глава региона обсудил с представителями медиасообщества взаимодействие областных властей со средствами массовой информации. Евгений Куйвашев заверил, что свердловское правительство продолжит оказывать журналистам необходимую поддержку.

XIV Уральский медиафорум проходит на территории кампуса крупнейшего в Уральском федеральном округе университета в Новокольцовском районе Екатеринбурга. Главная тема мероприятия — «Медиа. Кадры. Будущее». В течение дня медиаэксперты будут обсуждать вызовы, стоящие перед отраслью, этические аспекты работы СМИ и применения искусственного интеллекта. Партнёр форума - информационное агентство ТАСС. В рамках работы медиафорума будет представлена фотовыставка, посвящённая 120-летию информационного агентства. Автор значительной части снимков — собственный корреспондент фотохроники ТАСС по Свердловской области Анатолий Прахов, который более 30 лет рассказывал об успехах региона в различных сферах.

Оставить сообщение
Последние новости
2026-04-03
18+
Мы продолжаем наш марафон интервью с заместителями главы НМО ко Дню местного самоуправления
Далеко идущие планы. В этот раз нашим респондентом стал Александр Сурков, заместитель главы по вопросам реализации инвестиционных проектов, строительству, архитектуре и управлению муниципальным имуществом. Он дал подробные ответы о том, что происходит в этих сферах сейчас в границах нашего муниципального округа.
3272
2026-04-03
18+
Второй шанс использовали невьянские девятиклассники
11 марта — дополнительный день прохождения итогового собеседования девятиклассниками образовательных учреждений. Успешное прохождение этого испытания является допуском к основному государственному экзамену, который предстоит ребятам в июне.
3121
2026-04-03
18+
У мошенников готовы новые крючки
Как проинформировал заместитель начальника полиции МО МВД России «Невьянский» Р. Исмагилов, за минувшую неделю в дежурную часть полиции поступило 111 заявлений граждан о происшествиях. По семи возбуждены уголовные дела. Среди них два — нанесение телесных повреждений (в состоянии алкогольного опьянения), два — с кражами, по одному — мошенничество, незаконная вырубка леса и умышленное повреждение чужого имущества. Преступления совершены в Невьянске, пос.Цементном и ст.Аять как взрослыми лицами, так и не достригшими совершеннолетия.
3474
2026-04-03
18+
Думский март
В конференц-зале администрации округа 25 марта состоялось очередное заседание Думы Невьянского муниципального округа седьмого созыва. Депутаты рассмотрели все вопросы повестки дня.
3381
2026-04-02
18+
Состоялась торжественная церемония вручения заслуженных наград работникам культуры
Культурное торжество, парад талантов и чествование лучших — так кратко можно описать прошедший во Дворце культуры машиностроителей День работника культуры, что состоялся в большом зале Дворца культуры 25 марта. Это один из главных праздников творческой сферы, на котором собираются самодеятельные артисты, преподаватели допобразования, представители музейной и библиотечной сферы, ветераны отрасли и те, кто искренне любит искусство.
10745