18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

5 мая – православная Пасха

13:58 03.05.2024
9380

Дорогие уральцы!

Поздравляю вас с Пасхой, светлым Христовым Воскресением! 

Мы с радостью и воодушевлением встречаем главный православный праздник. Его жизнеутверждающий смысл наполняет наши души весенним теплом и надеждой на светлое будущее, укрепляет веру в торжество добра, правды и справедливости, побуждает нас к духовному росту и самосовершенствованию. 

Свердловская область – один из самых многонациональных регионов России. Но независимо от национальной и конфессиональной принадлежности уральцев традиции и созидательные идеи Пасхи объединяют всё наше общество, делают его сильным и сплочённым.

Екатеринбургская митрополия вносит весомый вклад в укрепление традиционных ценностей, межнационального мира и согласия, в формирование высоких духовно-нравственных идеалов милосердия и помощи ближнему.

В светлый праздник Пасхи желаю всем уральцам здоровья, счастья, благополучия, добра и процветания!

Е.В. Куйвашев, Губернатор Свердловской области

 

Дорогие друзья!

Поздравляю православных христиан Уральского федерального округа с праздником Пасхи!

В этот день радостью и светом наполняются сердца миллионов людей. Уверен, так будет всегда. Этот праздник объединяет наших предков и потомков. Потому что вечны те ценности и принципы, которым он посвящен. Это вера в победу добра и справедливости. Готовность принести ради нее любые жертвы. Неизбежность личного выбора при столкновении со злом, цена которого – спасение души. Именно об этом более двух тысяч лет напоминает нам праздник Воскресения Христова. Пусть этот день будет наполнен счастьем и добром! Пусть в домах царят радость и согласие!

Желаю благополучия, здоровья, гармонии в жизни и в семье, а главное – в собственной душе! Христос воскресе!

Владимир Якушев, полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе.

Оставить сообщение
Последние новости
2026-04-03
18+
Мы продолжаем наш марафон интервью с заместителями главы НМО ко Дню местного самоуправления
Далеко идущие планы. В этот раз нашим респондентом стал Александр Сурков, заместитель главы по вопросам реализации инвестиционных проектов, строительству, архитектуре и управлению муниципальным имуществом. Он дал подробные ответы о том, что происходит в этих сферах сейчас в границах нашего муниципального округа.
3962
2026-04-03
18+
Второй шанс использовали невьянские девятиклассники
11 марта — дополнительный день прохождения итогового собеседования девятиклассниками образовательных учреждений. Успешное прохождение этого испытания является допуском к основному государственному экзамену, который предстоит ребятам в июне.
3584
2026-04-03
18+
У мошенников готовы новые крючки
Как проинформировал заместитель начальника полиции МО МВД России «Невьянский» Р. Исмагилов, за минувшую неделю в дежурную часть полиции поступило 111 заявлений граждан о происшествиях. По семи возбуждены уголовные дела. Среди них два — нанесение телесных повреждений (в состоянии алкогольного опьянения), два — с кражами, по одному — мошенничество, незаконная вырубка леса и умышленное повреждение чужого имущества. Преступления совершены в Невьянске, пос.Цементном и ст.Аять как взрослыми лицами, так и не достригшими совершеннолетия.
3985
2026-04-03
18+
Думский март
В конференц-зале администрации округа 25 марта состоялось очередное заседание Думы Невьянского муниципального округа седьмого созыва. Депутаты рассмотрели все вопросы повестки дня.
3915
2026-04-02
18+
Состоялась торжественная церемония вручения заслуженных наград работникам культуры
Культурное торжество, парад талантов и чествование лучших — так кратко можно описать прошедший во Дворце культуры машиностроителей День работника культуры, что состоялся в большом зале Дворца культуры 25 марта. Это один из главных праздников творческой сферы, на котором собираются самодеятельные артисты, преподаватели допобразования, представители музейной и библиотечной сферы, ветераны отрасли и те, кто искренне любит искусство.
11267