18+
Герб Невьянского городского округа

15 сентября — День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности

06:37 12.09.2024
8761

Уважаемые работники леса и лесоперерабатывающей промышленности!

Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Наш регион славится своими лесами. Сохранить это природное богатство – общая задача и ответственность органов власти всех уровней и профильных организаций, нашего промышленного комплекса, институтов гражданского общества и самих уральцев.

Комплексный подход позволяет нам последовательно решать вопросы рационального использования природных ресурсов, обеспечения пожарной безопасности, восстановления лесов, предотвращения несанкционированных свалок в лесах и незаконной рубки деревьев. Так, по итогам первого полугодия Свердловская область вошла в пятёрку регионов-лидеров России по снижению объёма незаконной рубки.

Конечно, в значительной степени это результат огромного труда работников лесничеств, инспекторов Минприроды и всех, чья профессиональная деятельность связана с защитой леса. Только с начала года проведено более 12 тысяч рейдов для пресечения нарушений на арендованных лесных участках, в местах интенсивной заготовки древесины.

Для повышения мобильности лесной охраны в этом году лесничествам переданы новые автомобили высокой проходимости, продолжается укрепление материально-технической базы «Уральской авиабазы» для эффективной борьбы с лесными пожарами.

Мы отмечаем растущий интерес уральцев к различным экологическим акциям, волонтёрской деятельности. Это важно не только в деле защиты и восстановления лесов, но и в вопросах укрепления в обществе принципов осознанного потребления природных ресурсов и бережного отношения к окружающему миру, в целом.

Уважаемые работники леса!

Благодарю вас за самоотверженный труд, любовь к своей нелёгкой профессии.  Счастья вам, крепкого здоровья, успехов и благополучия!

Е.В. Куйвашев, Губернатор Свердловской области

Оставить сообщение
Последние новости
2025-12-12
18+
Школьникам Екатеринбурга рассказали об эволюции нейросетей и цифровой безопасности на «Уроке цифры»
Одиннадцатиклассники школы № 200 приняли участие в открытом «Уроке цифры» по теме «Дело в чате: эволюция нейросетей и цифровая безопасность». Это мероприятие организовано министерством образования Свердловской области в рамках третьего сезона проекта. К трансляции занятия онлайн также подключились 290 образовательных организаций региона.
18787
2025-12-12
18+
Ушли в офлайн: Как в регионах живут с отключениями мобильного интернета
Жители регионов нашли способы, как жить с отключениями интернета. Власти Смоленской области объявили об ограничениях работы мобильного интернета на неопределенный срок. Утром в четверг, 11 декабря, "упала" мобильная Сеть в Санкт-Петербурге. В Воронеже она держится на тоненькой ниточке, мерцает в Белгороде... Такова сегодняшняя реальность, обусловленная требованиями безопасности.
19659
2025-12-12
18+
Свердловские медики наращивают объемы диспансеризации
Свыше 1,7 миллиона жителей Свердловской области прошли диспансеризацию с начала 2025 года. Для увеличения охватов обследований, в регионе организованы выездные мероприятия непосредственно на предприятия. Эти меры отвечают задачам нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Так, коллектив Центральной городской клинической больницы № 24 Екатеринбурга организовал комплексное медицинское обследование для более 500 сотрудников ПАО «Уральский завод РТИ».
19044
2025-12-12
18+
Центры обработки данных станут новым инвестиционным направлением в Свердловской области
Перспективы создания кластера центров обработки данных (ЦОД) в Свердловской области обсудили представители органов власти и бизнеса на заседании комиссии Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) по развитию инфраструктуры и государственно-частному партнёрству.
19076
2025-12-12
18+
МВД: Мошенники от имени "Госуслуг" рассылают сообщения о выплате в декабре
Мошенники от имени "Госуслуг" рассылают сообщения в мессенджерах о якобы возможности получить в декабре выплату. Об этом предупредили в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД.
19007
2025-12-12
18+
«Шуба», «оливье», шпроты, мандарины: Диетолог раскрыла плюсы и минусы любимых новогодних блюд
Диетолог Денисова рассказала о плюсах и минусах любимых новогодних блюд. Новогоднее застолье традиционно - на столе обязательно оливье и селедка под шубой, бутерброды с красной икрой или - попроще - шпротами, ну, и, конечно, мандарины и шампанское. Все это красиво. А вот как насчет пользы или, наоборот, рисков для здоровья? Новогоднее меню проанализировала старший научный сотрудник "ФИЦ питания и биотехнологии", врач-диетолог Наталья Денисова.
2187