18+
Герб Невьянского городского округа

Уральские аграрии заготовили свыше 1,7 миллиона тонн кормовых культур

Уральские аграрии заготовили свыше 1,7 миллиона тонн кормовых культур
15:41 20.09.2024
28942

Уральские аграрии заготовили свыше 1,7 миллиона тонн кормовых культур, это 93,3% от плана. Сельхозпредприятия Свердловской области приступили к уборке однолетних посевов кукурузы и гороха, а также к повторному окосу полей, где высажены многолетние клевер, люцерна и другие культуры.

«По решению главы региона Евгения Куйвашева в 2024 году на поддержку сельхозтоваропроизводителей будет направлено свыше пяти миллиардов рублей, из которых 3,2 миллиарда рублей аграрии уже получили. Господдержка особо важна в период посевной и уборочных кампаний, ведь от этого зависит успешность их прохождения. В Свердловской области развито молочное скотоводство. Чтобы показатели производства молока росли, необходимо сформировать сбалансированную кормовую базу для животных. Многолетними и однолетними растениями аграрии Среднего Урала ежегодно засевают свыше 360 тысяч гектаров полей», – рассказала министр агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области Анна Кузнецова.

Для обеспечения животных кормовой базой до следующего лета сельхозпроизводителям необходимо заготовить более миллиона тонн сенажа, 753 тысячи тонн силоса и 179,4 тысячи тонн сена. При кормлении животных они смешиваются в необходимых для сбалансированного питания пропорциях. Так, кормовая кукуруза является источником углеводов, горох – источником белка, а для насыщения смеси жирами добавляется жмых или шрот рапса.

Напомним, сенокосная кампания этого года стартовала из-за погодных условий примерно на две недели позже среднегодовых значений. При этом на качестве многолетних и однолетних трав холодные весна и начало лета не отразились. Благодаря обильным осадкам почва напиталась влагой, что положительно сказалось на росте трав.

Оставить сообщение
Последние новости
2025-12-12
18+
Школьникам Екатеринбурга рассказали об эволюции нейросетей и цифровой безопасности на «Уроке цифры»
Одиннадцатиклассники школы № 200 приняли участие в открытом «Уроке цифры» по теме «Дело в чате: эволюция нейросетей и цифровая безопасность». Это мероприятие организовано министерством образования Свердловской области в рамках третьего сезона проекта. К трансляции занятия онлайн также подключились 290 образовательных организаций региона.
18866
2025-12-12
18+
Ушли в офлайн: Как в регионах живут с отключениями мобильного интернета
Жители регионов нашли способы, как жить с отключениями интернета. Власти Смоленской области объявили об ограничениях работы мобильного интернета на неопределенный срок. Утром в четверг, 11 декабря, "упала" мобильная Сеть в Санкт-Петербурге. В Воронеже она держится на тоненькой ниточке, мерцает в Белгороде... Такова сегодняшняя реальность, обусловленная требованиями безопасности.
19729
2025-12-12
18+
Свердловские медики наращивают объемы диспансеризации
Свыше 1,7 миллиона жителей Свердловской области прошли диспансеризацию с начала 2025 года. Для увеличения охватов обследований, в регионе организованы выездные мероприятия непосредственно на предприятия. Эти меры отвечают задачам нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Так, коллектив Центральной городской клинической больницы № 24 Екатеринбурга организовал комплексное медицинское обследование для более 500 сотрудников ПАО «Уральский завод РТИ».
19105
2025-12-12
18+
Центры обработки данных станут новым инвестиционным направлением в Свердловской области
Перспективы создания кластера центров обработки данных (ЦОД) в Свердловской области обсудили представители органов власти и бизнеса на заседании комиссии Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) по развитию инфраструктуры и государственно-частному партнёрству.
19158
2025-12-12
18+
МВД: Мошенники от имени "Госуслуг" рассылают сообщения о выплате в декабре
Мошенники от имени "Госуслуг" рассылают сообщения в мессенджерах о якобы возможности получить в декабре выплату. Об этом предупредили в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД.
19084
2025-12-12
18+
«Шуба», «оливье», шпроты, мандарины: Диетолог раскрыла плюсы и минусы любимых новогодних блюд
Диетолог Денисова рассказала о плюсах и минусах любимых новогодних блюд. Новогоднее застолье традиционно - на столе обязательно оливье и селедка под шубой, бутерброды с красной икрой или - попроще - шпротами, ну, и, конечно, мандарины и шампанское. Все это красиво. А вот как насчет пользы или, наоборот, рисков для здоровья? Новогоднее меню проанализировала старший научный сотрудник "ФИЦ питания и биотехнологии", врач-диетолог Наталья Денисова.
2187