18+
Герб Невьянского городского округа

Евгений Куйвашев поручил усилить комплексную безопасность в Свердловской области в новогодние праздники

13:01 19.12.2024
7929

Губернатор Евгений Куйвашев дал ряд поручений по подготовке к работе в период новогодних праздников служб экстренного реагирования и коммунальных служб. На заседании регионального правительства 19 декабря обсуждались меры, направленные на усиление комплексной безопасности в местах массового пребывания людей, в организациях социального обслуживания с постоянным проживанием уральцев, а также вопрос обеспечения бесперебойной работы объектов энергетики и ЖКХ.

«Со своей стороны хочу напомнить о личной ответственности руководителей подведомственных учреждений, профильных министерств, глав муниципальных образований за обеспечение комплексной безопасности граждан и территорий. Должен быть сформирован необходимый запас материально-технических ресурсов, продуктов и лекарственных препаратов, горюче-смазочных материалов, проверена готовность техники и аварийных бригад, систем оповещения и пожарной безопасности. Службы экстренного реагирования и скорой помощи – переведены на усиленный режим. Наша общая задача – создать все условия для того, чтобы зимние каникулы уральцы провели в безопасной и спокойной обстановке», – сказал Евгений Куйвашев.

Как сообщил заместитель губернатора Азат Салихов, особое внимание региональных властей в новогодние каникулы будет уделено местам проведения массовых мероприятий, где ежедневно собирается много семей с детьми. А также соблюдению требований безопасности при организации групповых перевозок юных уральцев.

Заместитель губернатора Павел Креков добавил, что все здания организаций социального обслуживания оборудованы сигнализацией и видеонаблюдением, взяты под охрану, с персоналом проведены тренировки по эвакуации. На обеспечение комплексной безопасности и укрепление материально-технической базы организаций соцсферы в этом году существенно увеличено финансирование – до 203,7 миллионов рублей. Это в 1,6 раза больше, чем в 2023 году.

Для обеспечения надёжного и бесперебойного электро-, тепло- и газоснабжения в регионе с 30 декабря по 8 января включительно энергокомпании и предприятия коммунального хозяйства переводятся на усиленный режим работы. По данным министра энергетики и ЖКХ Николая Смирнова, в регионе готовы 1018 аварийных бригад общей численностью свыше пяти тысяч человек. В их распоряжении находится 1685 единиц специальной техники. Запас материально-технических ресурсов для ликвидации возможных аварий сформирован на 95,2%. Также в новогодние праздники будет усилена работа регоператоров по обращению с ТКО – это не только своевременный вывоз мусора, но и при необходимости привлечение дополнительных мусоровозов и машин для вывоза крупногабаритных отходов.

Оставить сообщение
Последние новости
2025-12-12
18+
Школьникам Екатеринбурга рассказали об эволюции нейросетей и цифровой безопасности на «Уроке цифры»
Одиннадцатиклассники школы № 200 приняли участие в открытом «Уроке цифры» по теме «Дело в чате: эволюция нейросетей и цифровая безопасность». Это мероприятие организовано министерством образования Свердловской области в рамках третьего сезона проекта. К трансляции занятия онлайн также подключились 290 образовательных организаций региона.
17355
2025-12-12
18+
Ушли в офлайн: Как в регионах живут с отключениями мобильного интернета
Жители регионов нашли способы, как жить с отключениями интернета. Власти Смоленской области объявили об ограничениях работы мобильного интернета на неопределенный срок. Утром в четверг, 11 декабря, "упала" мобильная Сеть в Санкт-Петербурге. В Воронеже она держится на тоненькой ниточке, мерцает в Белгороде... Такова сегодняшняя реальность, обусловленная требованиями безопасности.
18148
2025-12-12
18+
Свердловские медики наращивают объемы диспансеризации
Свыше 1,7 миллиона жителей Свердловской области прошли диспансеризацию с начала 2025 года. Для увеличения охватов обследований, в регионе организованы выездные мероприятия непосредственно на предприятия. Эти меры отвечают задачам нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Так, коллектив Центральной городской клинической больницы № 24 Екатеринбурга организовал комплексное медицинское обследование для более 500 сотрудников ПАО «Уральский завод РТИ».
17543
2025-12-12
18+
Центры обработки данных станут новым инвестиционным направлением в Свердловской области
Перспективы создания кластера центров обработки данных (ЦОД) в Свердловской области обсудили представители органов власти и бизнеса на заседании комиссии Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) по развитию инфраструктуры и государственно-частному партнёрству.
17697
2025-12-12
18+
МВД: Мошенники от имени "Госуслуг" рассылают сообщения о выплате в декабре
Мошенники от имени "Госуслуг" рассылают сообщения в мессенджерах о якобы возможности получить в декабре выплату. Об этом предупредили в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД.
17537
2025-12-12
18+
«Шуба», «оливье», шпроты, мандарины: Диетолог раскрыла плюсы и минусы любимых новогодних блюд
Диетолог Денисова рассказала о плюсах и минусах любимых новогодних блюд. Новогоднее застолье традиционно - на столе обязательно оливье и селедка под шубой, бутерброды с красной икрой или - попроще - шпротами, ну, и, конечно, мандарины и шампанское. Все это красиво. А вот как насчет пользы или, наоборот, рисков для здоровья? Новогоднее меню проанализировала старший научный сотрудник "ФИЦ питания и биотехнологии", врач-диетолог Наталья Денисова.
2056