18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

Браво студентам!

Браво студентам!
14:56 28.01.2025
163474

Подведены итоги участия  молодежи в городском конкурсе по защите бизнес-планов 

Чаще всего успешными становятся те обучающиеся, которые обладают трудолюбием и целеустремленностью. Так и в подготовке к конкурсу, и защите своего проекта  можно судить о творческом потенциале каждого из студентов.

В Невьянском бизнес-центре в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» состоялась защита проектов студентов групп 321 и 35 Уральского горнозаводского колледжа им.Демидовых (УрГЗК). А предшествовал тому дифференцированный зачёт в колледже после изучения
дисциплины «Основы предпринимательской деятельности» у группы 321 по специальности «Техническое обслуживание и ремонт двигателей, систем и агрегатов автомобилей» и у группы 35 по рабочей специальности «Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей».  

Под руководством преподавателя Татьяны Климаревой состоялась публичная защита бизнес-планов. «Мне было интересно работать со студентами, так как большинство из них активно включились в творческую деятельность по выбору бизнес идей. Радует, что они не стали выбирать темы, связанные только с их специальностью. При подготовке велась и большая исследовательская деятельность. Я вместе с ребятами искала и изучала углублённо информацию по выбранным темам.

Отмечу, что проектная деятельность студентов — это путь к самореализации и развитию, и я думаю, что мы неплохо поработали», — делится Татьяна Анатольевна.

Затем со студентами в качестве социального партнёра работу продолжил директор Невьянского фонда малого предпринимательства Юрий Балакин, отбирая самых лучших. А выбирать было из чего! Тематика работ была различна: «Производство картин на деревянных досках для оформления интерьера», «Услуги по ремонту мотоциклов», «Услуги по ремонту сотовых телефонов», «Открытие автосервиса», «Открытие спортивного клуба», «Магазина по продаже атрибутики для праздников и сдачи в аренду костюмов. Оказание услуг аниматоров» и другие бизнес-планы. Свои идеи обучащиеся представили в виде презентаций на оценку экспертной комиссии, в состав которой вошли предприниматели города, представители администрации округа и УрГЗК.

Студенты получили колоссальный опыт публичной защиты, осознали тот факт, что в будущем они смогут стать предпринимателями и уже знают с чего можно начать. Ценными для ребят стали советы от предпринимателей нашего города.

Юрий Григорьевич наградил студентов грамотами, подарками, денежными призами и отметил: «Темы были одобрены и согласованы. По факту, эти студенты со своими бизнес-планами могут заявляться для получения реальной финансовой поддержки для собственного проекта».

Верим, что приобретенный опыт на защите проектов обязательно пригодится ребятам в будущем, ведь не за горами работа над дипломом и применение своих знаний в жизни.

Ольга ФИРСТОВА

Оставить сообщение
Последние новости
2026-04-03
18+
Мы продолжаем наш марафон интервью с заместителями главы НМО ко Дню местного самоуправления
Далеко идущие планы. В этот раз нашим респондентом стал Александр Сурков, заместитель главы по вопросам реализации инвестиционных проектов, строительству, архитектуре и управлению муниципальным имуществом. Он дал подробные ответы о том, что происходит в этих сферах сейчас в границах нашего муниципального округа.
2004
2026-04-03
18+
Второй шанс использовали невьянские девятиклассники
11 марта — дополнительный день прохождения итогового собеседования девятиклассниками образовательных учреждений. Успешное прохождение этого испытания является допуском к основному государственному экзамену, который предстоит ребятам в июне.
1877
2026-04-03
18+
У мошенников готовы новые крючки
Как проинформировал заместитель начальника полиции МО МВД России «Невьянский» Р. Исмагилов, за минувшую неделю в дежурную часть полиции поступило 111 заявлений граждан о происшествиях. По семи возбуждены уголовные дела. Среди них два — нанесение телесных повреждений (в состоянии алкогольного опьянения), два — с кражами, по одному — мошенничество, незаконная вырубка леса и умышленное повреждение чужого имущества. Преступления совершены в Невьянске, пос.Цементном и ст.Аять как взрослыми лицами, так и не достригшими совершеннолетия.
2251
2026-04-03
18+
Думский март
В конференц-зале администрации округа 25 марта состоялось очередное заседание Думы Невьянского муниципального округа седьмого созыва. Депутаты рассмотрели все вопросы повестки дня.
2272
2026-04-02
18+
Состоялась торжественная церемония вручения заслуженных наград работникам культуры
Культурное торжество, парад талантов и чествование лучших — так кратко можно описать прошедший во Дворце культуры машиностроителей День работника культуры, что состоялся в большом зале Дворца культуры 25 марта. Это один из главных праздников творческой сферы, на котором собираются самодеятельные артисты, преподаватели допобразования, представители музейной и библиотечной сферы, ветераны отрасли и те, кто искренне любит искусство.
9399