18+
Герб Невьянского городского округа

В движении «Верный отличник» более 56 000 свердловских школьников

В движении «Верный отличник» более 56 000 свердловских школьников
14:17 30.01.2025
46456

Лучших учеников и учителей, а также лучшие классы и школы Свердловской области определили в прямом эфире телеканала ОТВ организаторы проекта «Верный отличник». Заявки на участие по итогам 2 четверти, 1 полугодия и 1 триместра отправили более 6,5 тысяч школьников региона. Таким образом, с момента запуска проекта к нему присоединились уже 56 000 отличников. 

Среди лучших учеников в рамках разыграли ноутбуки, смартфоны, планшеты, велосипеды, наушники, умные колонки, смарт-часы и футболки с автографами звезд. Главный приз — поездку на море для всей семьи — выиграла Анна Анталовцы, ученица 5А класса из школы № 31 г. Екатеринбурга.  

Константин Шевченко, заместитель главы города Екатеринбурга по социальной политике отметил значимость проекта «Верный отличник» для региона: «Отличников в Свердловской области становится все больше. Замечательно, что спортивные площадки, установленные в рамках проекта «Верный отличник», привлекают и радуют детей, прививают им любовь к здоровому образу жизни. Приглашаю всех присоединиться к проекту!». 

Лучшими школами Свердловской области стали школы из Кировграда, Екатеринбурга и посёлка Совхозный Белоярского района. Они выиграли гранты по 1 миллиону рублей на ремонт спортзала или строительство уличной школьной площадки. Третий грант для небольших школ до 500 человек, таких как школа из Совхозного, удалось собрать благодаря покупателям торговой сети «Верный».

«Средства на третий грант мы смогли собрать вместе с нашим покупателям, которые ежедневно совершают покупки в наших магазинах. Часть средств с продажи товаров-партнёров и каждой покупки от 500 рублей мы направляем в специальный фонд проекта, средства из которого направляем на улучшение спортивной инфраструктуры в небольших школах области», – начальник PR-отдела торговой сети «Верный», руководитель проекта «Верный отличник» Олеся Лаптева. 

Получателей грантов поздравила Светлана Тренихина, и.о. министра образования и молодежной политики Свердловской области: «Приятно видеть радостные смеющиеся лица школьников, когда в их школах устанавливают спортивные объекты! Ребята быстро осваивают новые площадки, они счастливы, а это значит, что наша задача выполнена».

Лучшие классы с самым большим количеством отличников за учебный период наградили экскурсиями на предприятия региона.  В номинации победили: 5А класс, школа № 18, г. Ирбит (экскурсия на Ирбитский молочный завод); 2Б класс, лицей № 180, Полифорум, г. Екатеринбург — экскурсия на хладокомбинат № 3; 2Б класс, школа № 144, г. Екатеринбург (Экскурсия на хлебокомбинат «СМАК»); 4Б класс, школа №1, г. Камышлов, (Экскурсия в Океанариум). Лучшие классные руководители получили ноутбуки. Ими стали: Татьяна Григорьевна Решетова, 6А класс лицея № 39, г. Нижний Тагил и Юлия Владимировна Липина, 2В класс, школа № 31, г. Екатеринбурга.

Отличников и их учителей поздравила Инна Гумбатова, директор Департамента образования администрации Екатеринбурга. «Я много лет проработала учителем, и хочу сказать, что самая интересная часть работы классных руководителей — это экскурсии, путешествия, поездки и праздники с учениками. Поэтому для меня — большая честь вручить подарки от «Верного отличника» лучшим классам», — отметила Инна Владимировна. 

После каждой четверти организаторы подводят итоги и награждают победителей в 4 номинациях: «Лучший ученик», «Лучший класс», «Лучшая школа», «Лучший классный руководитель». Чтобы школьнику принять участие в розыгрыше призов, нужно закончить четверть, триместр или полугодие на одни пятерки, заполнить заявку и принести ее вместе с копией дневника в один из магазинов сети «Верный и положить в специальный ящик для сбора заявок — они установлены в торговом зале. 

_______________________________

Справка о проекте «Верный отличник»:

Проект «Верный отличник» реализуется на территории Свердловской области с января 2022 года. За это время участниками проекта стали более 56 000 отличников, почти 650 школьников выиграли ценные подарки, 24 школы города и области получили денежные гранты на строительство уличных площадок или ремонт спортзалов, 25 классных руководителей наградили ноутбуками, 28 классов побывали на экскурсиях на крупных предприятиях области.

Организатор проекта:

Торговая сеть «Верный» — федеральная торговая компания, представлена в 4 федеральных округах страны: Центральном, Северо-Западном, Приволжском и Уральском. Под брендом «Верный» открыто более 1200 магазинов, численность сотрудников сети превышает 13 000 человек. 

Оставить сообщение
Последние новости
2025-12-12
18+
Школьникам Екатеринбурга рассказали об эволюции нейросетей и цифровой безопасности на «Уроке цифры»
Одиннадцатиклассники школы № 200 приняли участие в открытом «Уроке цифры» по теме «Дело в чате: эволюция нейросетей и цифровая безопасность». Это мероприятие организовано министерством образования Свердловской области в рамках третьего сезона проекта. К трансляции занятия онлайн также подключились 290 образовательных организаций региона.
16642
2025-12-12
18+
Ушли в офлайн: Как в регионах живут с отключениями мобильного интернета
Жители регионов нашли способы, как жить с отключениями интернета. Власти Смоленской области объявили об ограничениях работы мобильного интернета на неопределенный срок. Утром в четверг, 11 декабря, "упала" мобильная Сеть в Санкт-Петербурге. В Воронеже она держится на тоненькой ниточке, мерцает в Белгороде... Такова сегодняшняя реальность, обусловленная требованиями безопасности.
17464
2025-12-12
18+
Свердловские медики наращивают объемы диспансеризации
Свыше 1,7 миллиона жителей Свердловской области прошли диспансеризацию с начала 2025 года. Для увеличения охватов обследований, в регионе организованы выездные мероприятия непосредственно на предприятия. Эти меры отвечают задачам нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Так, коллектив Центральной городской клинической больницы № 24 Екатеринбурга организовал комплексное медицинское обследование для более 500 сотрудников ПАО «Уральский завод РТИ».
16892
2025-12-12
18+
Центры обработки данных станут новым инвестиционным направлением в Свердловской области
Перспективы создания кластера центров обработки данных (ЦОД) в Свердловской области обсудили представители органов власти и бизнеса на заседании комиссии Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей (СОСПП) по развитию инфраструктуры и государственно-частному партнёрству.
16981
2025-12-12
18+
МВД: Мошенники от имени "Госуслуг" рассылают сообщения о выплате в декабре
Мошенники от имени "Госуслуг" рассылают сообщения в мессенджерах о якобы возможности получить в декабре выплату. Об этом предупредили в управлении по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий МВД.
16841
2025-12-12
18+
«Шуба», «оливье», шпроты, мандарины: Диетолог раскрыла плюсы и минусы любимых новогодних блюд
Диетолог Денисова рассказала о плюсах и минусах любимых новогодних блюд. Новогоднее застолье традиционно - на столе обязательно оливье и селедка под шубой, бутерброды с красной икрой или - попроще - шпротами, ну, и, конечно, мандарины и шампанское. Все это красиво. А вот как насчет пользы или, наоборот, рисков для здоровья? Новогоднее меню проанализировала старший научный сотрудник "ФИЦ питания и биотехнологии", врач-диетолог Наталья Денисова.
2032