18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

В движении «Верный отличник» более 56 000 свердловских школьников

В движении «Верный отличник» более 56 000 свердловских школьников
14:17 30.01.2025
48079

Лучших учеников и учителей, а также лучшие классы и школы Свердловской области определили в прямом эфире телеканала ОТВ организаторы проекта «Верный отличник». Заявки на участие по итогам 2 четверти, 1 полугодия и 1 триместра отправили более 6,5 тысяч школьников региона. Таким образом, с момента запуска проекта к нему присоединились уже 56 000 отличников. 

Среди лучших учеников в рамках разыграли ноутбуки, смартфоны, планшеты, велосипеды, наушники, умные колонки, смарт-часы и футболки с автографами звезд. Главный приз — поездку на море для всей семьи — выиграла Анна Анталовцы, ученица 5А класса из школы № 31 г. Екатеринбурга.  

Константин Шевченко, заместитель главы города Екатеринбурга по социальной политике отметил значимость проекта «Верный отличник» для региона: «Отличников в Свердловской области становится все больше. Замечательно, что спортивные площадки, установленные в рамках проекта «Верный отличник», привлекают и радуют детей, прививают им любовь к здоровому образу жизни. Приглашаю всех присоединиться к проекту!». 

Лучшими школами Свердловской области стали школы из Кировграда, Екатеринбурга и посёлка Совхозный Белоярского района. Они выиграли гранты по 1 миллиону рублей на ремонт спортзала или строительство уличной школьной площадки. Третий грант для небольших школ до 500 человек, таких как школа из Совхозного, удалось собрать благодаря покупателям торговой сети «Верный».

«Средства на третий грант мы смогли собрать вместе с нашим покупателям, которые ежедневно совершают покупки в наших магазинах. Часть средств с продажи товаров-партнёров и каждой покупки от 500 рублей мы направляем в специальный фонд проекта, средства из которого направляем на улучшение спортивной инфраструктуры в небольших школах области», – начальник PR-отдела торговой сети «Верный», руководитель проекта «Верный отличник» Олеся Лаптева. 

Получателей грантов поздравила Светлана Тренихина, и.о. министра образования и молодежной политики Свердловской области: «Приятно видеть радостные смеющиеся лица школьников, когда в их школах устанавливают спортивные объекты! Ребята быстро осваивают новые площадки, они счастливы, а это значит, что наша задача выполнена».

Лучшие классы с самым большим количеством отличников за учебный период наградили экскурсиями на предприятия региона.  В номинации победили: 5А класс, школа № 18, г. Ирбит (экскурсия на Ирбитский молочный завод); 2Б класс, лицей № 180, Полифорум, г. Екатеринбург — экскурсия на хладокомбинат № 3; 2Б класс, школа № 144, г. Екатеринбург (Экскурсия на хлебокомбинат «СМАК»); 4Б класс, школа №1, г. Камышлов, (Экскурсия в Океанариум). Лучшие классные руководители получили ноутбуки. Ими стали: Татьяна Григорьевна Решетова, 6А класс лицея № 39, г. Нижний Тагил и Юлия Владимировна Липина, 2В класс, школа № 31, г. Екатеринбурга.

Отличников и их учителей поздравила Инна Гумбатова, директор Департамента образования администрации Екатеринбурга. «Я много лет проработала учителем, и хочу сказать, что самая интересная часть работы классных руководителей — это экскурсии, путешествия, поездки и праздники с учениками. Поэтому для меня — большая честь вручить подарки от «Верного отличника» лучшим классам», — отметила Инна Владимировна. 

После каждой четверти организаторы подводят итоги и награждают победителей в 4 номинациях: «Лучший ученик», «Лучший класс», «Лучшая школа», «Лучший классный руководитель». Чтобы школьнику принять участие в розыгрыше призов, нужно закончить четверть, триместр или полугодие на одни пятерки, заполнить заявку и принести ее вместе с копией дневника в один из магазинов сети «Верный и положить в специальный ящик для сбора заявок — они установлены в торговом зале. 

_______________________________

Справка о проекте «Верный отличник»:

Проект «Верный отличник» реализуется на территории Свердловской области с января 2022 года. За это время участниками проекта стали более 56 000 отличников, почти 650 школьников выиграли ценные подарки, 24 школы города и области получили денежные гранты на строительство уличных площадок или ремонт спортзалов, 25 классных руководителей наградили ноутбуками, 28 классов побывали на экскурсиях на крупных предприятиях области.

Организатор проекта:

Торговая сеть «Верный» — федеральная торговая компания, представлена в 4 федеральных округах страны: Центральном, Северо-Западном, Приволжском и Уральском. Под брендом «Верный» открыто более 1200 магазинов, численность сотрудников сети превышает 13 000 человек. 

Оставить сообщение
Последние новости
2026-04-03
18+
Мы продолжаем наш марафон интервью с заместителями главы НМО ко Дню местного самоуправления
Далеко идущие планы. В этот раз нашим респондентом стал Александр Сурков, заместитель главы по вопросам реализации инвестиционных проектов, строительству, архитектуре и управлению муниципальным имуществом. Он дал подробные ответы о том, что происходит в этих сферах сейчас в границах нашего муниципального округа.
2004
2026-04-03
18+
Второй шанс использовали невьянские девятиклассники
11 марта — дополнительный день прохождения итогового собеседования девятиклассниками образовательных учреждений. Успешное прохождение этого испытания является допуском к основному государственному экзамену, который предстоит ребятам в июне.
1877
2026-04-03
18+
У мошенников готовы новые крючки
Как проинформировал заместитель начальника полиции МО МВД России «Невьянский» Р. Исмагилов, за минувшую неделю в дежурную часть полиции поступило 111 заявлений граждан о происшествиях. По семи возбуждены уголовные дела. Среди них два — нанесение телесных повреждений (в состоянии алкогольного опьянения), два — с кражами, по одному — мошенничество, незаконная вырубка леса и умышленное повреждение чужого имущества. Преступления совершены в Невьянске, пос.Цементном и ст.Аять как взрослыми лицами, так и не достригшими совершеннолетия.
2251
2026-04-03
18+
Думский март
В конференц-зале администрации округа 25 марта состоялось очередное заседание Думы Невьянского муниципального округа седьмого созыва. Депутаты рассмотрели все вопросы повестки дня.
2262
2026-04-02
18+
Состоялась торжественная церемония вручения заслуженных наград работникам культуры
Культурное торжество, парад талантов и чествование лучших — так кратко можно описать прошедший во Дворце культуры машиностроителей День работника культуры, что состоялся в большом зале Дворца культуры 25 марта. Это один из главных праздников творческой сферы, на котором собираются самодеятельные артисты, преподаватели допобразования, представители музейной и библиотечной сферы, ветераны отрасли и те, кто искренне любит искусство.
9399