18+
Герб Невьянского городского округа

Волонтеры нам в помощь

Волонтеры нам в помощь
08:56 29.04.2025
237151

Более шести тысяч волонтеров начали с 21 апреля помогать уральцам 56 муниципалитетов выбирать объекты для благоустройства в 2026 году в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Причем на Среднем Урале план набора перевыполнен на 142 %. Среди них 118 человек — волонтеры Невьянского муниципального округа.

 — Такая высокая активность волонтеров к проекту не может не радовать, — сообщает директор Центра молодежной политики Мария Данилова. — Ребята прошли обучение по пользованию приложением «Волонтер Госуслуг» и уже включились в работу с самого первого дня голосования.

 Очень активно и ответственно к голосованию подошли школы поселков Цементного и Таватуя, сел Быньги и Аятское, вечерняя школа, МБОУ СОШ N 3 и 2. Волонтеры помогли проголосовать коллективам детских садов N 1, 6, 44, МБУ «Комбинат Юность». На утро 28 апреля, то есть за неделю голосования, за сквер Демидовых отдано 4051 голос, за сквер автомобилистов проголосовало 527 человек. Общий итог — 4576 голосов.
В текущую неделю волонтеры работают с коллективами спортивной школы г.Невьянска, Центра творчества, детского сада с.Быньги.

Напомним, что узнать волонтеров можно по зеленым кепкам с логотипом проекта, по бейджам со слоганом и логотипом, в руках у ребят будут смартфоны или планшеты с установленным на них специальным приложением ФКГС, буклеты и наглядный материал, представляющий территории, выбранные для голосования: сквер Демидовых и сквер строителей.

Волонтеры будут авторизироваться через свои Госуслуги. Голосующим нужно просто сообщить волонтёру свой номер телефона, получить на него смс с проверочным кодом и отдать свой голос за тот сквер, который хотите видеть благоустроенным в 2026 году.

Справиться с голосованием можно и самостоятельно, для этого нужно на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» отдать свой голос за один из обозначенных объектов. Для того  чтобы проголосовать, можно прийти в Центр  молодежной политики, что располагается на улице Ленина, 22, здесь вам непременно помогут проголосовать за выбранный вами сквер.

Мы должны своей активностью показать, что хотим перемен!

Напомним, что голосование за объекты благоустройства проводится ежегодно в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни».

Подготовила Алена КОЛНОГОРОВА

Оставить сообщение
Последние новости
2026-01-30
18+
29 пострадавших на производстве свердловчан получили новые автомобили от регионального Отделения Социального фонда России
Отделение СФР по Свердловской области вручило 29 автомобилей пострадавшим на производстве жителям региона. Машины оснащены ручным управлением: 3 – механической трансмиссией (Lada Granta), 26 – автоматической (Lada Vesta). Автомобили прошли заводскую адаптацию с учетом индивидуальных особенностей и физических возможностей владельцев.
12868
2026-01-30
18+
Когда тыл становится фронтом
Сентябрь 2022 года изменил жизнь многих. Объявление мобилизации сразу показало: бойцам на передовой нужно буквально всё — от тёплых носков до бронежилетов и генераторов, и поэтому ответ тыла не заставил себя ждать.
22757
2026-01-30
18+
Три столетия с хвостиком в четверть века — возраст немалый для уральского города
К 325-ЛЕТИЮ НЕВЬЯНСКА. Сколько важных событий хранит в себе невьянская история! В год, юбилейный для Невьянска, вспомним самые яркие эпизоды за последние 100 лет.
23544
2026-01-30
18+
СОФПП поможет свердловскому бизнесу выполнить обязательную маркировку товаров
Центр помощи «Честный знак» Свердловский области открылся в головном офисе Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан Центр «Мой бизнес»). Региональный бизнес может получить всестороннюю помощь в подключении к системе обязательной цифровой маркировки — от бесплатных консультаций до технической поддержки.
23662
2026-01-29
18+
Назначено судьбой служить
Судьбы настоятелей Николаевского храма села Быньги с основания и по сегодняшний день Выпуск приурочен к 230-летию храма. Неподалеку от Невьянска, в тишине от городской суеты, расположено старинное село под названием Быньги. Ранее на его территории существовал железоделательный Быньговский завод, основанный Никитой Демидовым в 1718 году. С давних времен главным украшением местного ландшафта служит великолепный трехпрестольный каменный храм, освященный в честь великого угодника Божия святителя Николая Чудотворца.
31179
2026-01-29
18+
Приём заявок для артистов и танцоров на 12-ю Уральскую ночь музыки стартовал в Свердловской области
Крупнейший мультиформатный музыкальный фестиваль России — Уральская ночь музыки — пройдёт в Екатеринбурге 19 июня. Организаторы открыли приём заявок для музыкантов и танцевальных коллективов, желающих стать участниками 12-го фестиваля.
19628