18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead

Программа поддержки участников СВО «Патриоты», анонсированная Денисом Паслером, стартовала в Свердловской области

Программа поддержки участников СВО «Патриоты», анонсированная Денисом Паслером, стартовала в Свердловской области
11:23 12.08.2025
8037

Обучение азам предпринимательской деятельности участников специальной военной операции и членов их семей в рамках программы «Патриоты», стартовало 11 августа.

В первом потоке учиться начали 56 человек, 22 сентября стартует второй поток. Всего заявки на прохождение программы подали 100 свердловчан.

Напомним, врио губернатора Свердловской области Денис Паслер инициировал разработку дополнительных мер поддержки участников специальной военной операции и их семей. В своих соцсетях он объявил о запуске новой бесплатной комплексной региональной программы «Патриоты».

«Проект «Патриоты» поможет бойцам, вернувшимся домой на Средний Урал, открыть свой бизнес. Специалисты областного Фонда поддержки предпринимательства обучат основам ведения собственного бизнеса. За участниками будут закреплены опытные наставники, которые дадут профессиональные консультации. Результатом обучения станет разработка дорожной карты создания своего бизнес-проекта. В этом году планируется обучить около 100 человек», – писал Денис Паслер в своих соцсетях.

Участники программы в очном и онлайн форматах будут изучать основы предпринимательской деятельности, проходить психологические тренинги для мотивации и поддержания ресурсного состояния и вместе с наставниками создавать дорожную карту своего собственного бизнес-проекта. Защита первых проектов состоится 8 сентября.

По итогам обучения участники найдут идеи для запуска или развития своего бизнеса, рассчитают бизнес-план, оценят риски, проработают каналы привлечения клиентов, маркетинговый и финансовый планы, получат обратную связь от экспертов и консультационную, психоэмоциональную, мотивационную и наставническую поддержку.

Лучшие проекты, представленные на итоговой защите, получат поддержку и бесплатное продвижение на телеканале ОТВ.

Спикерами программы являются опытные наставники и предприниматели, в том числе эксперт по масштабированию бизнеса и развитию франчайзинга, эксперт по организационному развитию и стратегическому управлению, психолог Уральского филиала ФГБУ «Центр экстренной психологической помощи МЧС России» и многие другие.

С полной программой и составом спикеров можно ознакомиться на сайте Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан Центр «Мой бизнес»).

Напомним, врио губернатора выделяет в приоритет создание в Свердловской области комфортных условий, в том числе трудовую адаптацию для участников СВО. В регионе реализуется образовательная программа «Управленческие кадры Урала», являющаяся аналогом «Времени героев». В финал прошли 65 конкурсантов, которые приступят к обучению в сентябре.

Также на Среднем Урале запущен проект «Агромотиватор», который поможет участникам СВО заняться агробизнесом.

Оставить сообщение
Последние новости
2026-04-02
18+
Состоялась торжественная церемония вручения заслуженных наград работникам культуры
Культурное торжество, парад талантов и чествование лучших — так кратко можно описать прошедший во Дворце культуры машиностроителей День работника культуры, что состоялся в большом зале Дворца культуры 25 марта. Это один из главных праздников творческой сферы, на котором собираются самодеятельные артисты, преподаватели допобразования, представители музейной и библиотечной сферы, ветераны отрасли и те, кто искренне любит искусство.
1899
2026-04-02
18+
Сетка, шарики, ракетки
Команды общеобразовательных учреждений Невьянского муниципального округа сразились в настольный теннис — в спорткомплексе УГМК прошло муниципальное первенство по этому виду спорта среди школ. К столам с натянутой сеткой вышли представители шести образовательных организаций: №№ 1, 4, 5, 6, вечерней и пос.Цементного.
1743
2026-04-02
18+
О мошенниках — сотрудникам ИК
Сотрудники полиции Невьянска провели профилактическое мероприятие для работников исправительной колонии № 46. В рамках работы по профилактике дистанционных мошенничеств сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Невьянский» организовали встречу с персоналом исправительной колонии № 46, расположенной в городе Невьянске. Мероприятие было направлено на повышение правовой грамотности и формирование у граждан навыков безопасного поведения при столкновении с мошенническими схемами.
1389
2026-04-02
18+
Швейный путь Стремоусовой
Имя Елены Георгиевны Стремоусовой в Невьянске без лишней скромности — имя с репутацией. Ее путь к сегодняшнему дню — путь испытаний, проб, ошибок и все же —поступи вперед.
4243
2026-04-02
18+
Денис Паслер вручил государственные награды 40 уральцам за вклад в развитие Среднего Урала и страны
Губернатор Свердловской области Денис Паслер 1 апреля вручил государственные награды Российской Федерации, награды Президента России и знаки отличия Свердловской области 40 выдающимся уральцам. Глава региона отметил, что эти ордена, медали и звания станут реликвией и гордостью семей, которые будут вдохновлять детей, внуков, учеников и молодых коллег.
3467
2026-04-01
18+
За 30 лет существования персонифицированного учета Отделение СФР по Свердловской области оформило более 6 миллионов индивидуальных лицевых счетов
1 апреля 2026 года исполняется 30 лет с момента подписания Федерального закона № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учёте в системе обязательного пенсионного страхования». За это время Отделение СФР по Свердловской области открыло 6 284 665 лицевых счетов.
4308