18+
Герб Невьянского городского округа
Рекламный баннер 980x90px unterhead
Архив
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
добрый день! Хотим через вашу газету поздравить с днем рождения. Если ДР 11 сентября, то до какого срока нужно подать поздравление?
Подробнее...

137 происшествий было зарегистрировано в Невьянском муниципальном округе на прошедшей неделе

08:23 09.10.2025
627141

Об этом доложил в понедельник на аппаратном совещании в администрации муниципалитета заместитель начальника МО МВД России «Невьянский» по охране общественного порядка Рафаэль Исмагилов. В лидерах — кражи.

Среди уголовных дел в лидерах оказались кражи — три случая за одну неделю. Также уголовные дела возбуждены по фактам мошенничества, нанесения телесных повреждений, в сфере незаконного оборота наркотиков. К уголовной ответственности привлечен и водитель, задержанный повторно за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Из наиболее значимых нераскрытых преступлений представитель правопорядка отметил мошенничество, в результате которого гражданин лишился 86 тыс. рублей. А ведь он всего лишь хотел заняться инвестициями на выгодных условиях, но попал на мошенников.

Кроме того, Рафаэль Гилимханович отметил семь сообщений граждан о взломе их личных кабинетов на портале Госуслуг. В связи с этим Р.Исмагилов в очередной раз настоятельно рекомендовал никогда и никому не сообщать коды, приходящие на телефон, и не переходить по ссылкам в интернете и на телефон.

В поле зрения полиции попали и несовершеннолетние — ими была совершена кража проводов с автомобиля «ГАЗель» в одном из невьянских дворов.

Относительно спокойной прошедшая неделя была в плане дорожных происшествий: семь ДТП без пострадавших зарегистрировали стражи порядка. Пять водителей управляли транспортными средствами, не имея водительских прав.

В алкогольном опьянении в общественных местах задержали 12 человек, еще трое находились под воздействием наркотических средств. Также дежурная часть зарегистрировала два сообщения от невьянцев о бродячих собаках по улицам Чапаева и Малышева. 

Ольга СЕВРЮГИНА

Оставить сообщение
Последние новости
2026-04-01
18+
За 30 лет существования персонифицированного учета Отделение СФР по Свердловской области оформило более 6 миллионов индивидуальных лицевых счетов
1 апреля 2026 года исполняется 30 лет с момента подписания Федерального закона № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учёте в системе обязательного пенсионного страхования». За это время Отделение СФР по Свердловской области открыло 6 284 665 лицевых счетов.
1824
2026-04-01
18+
Екатеринбург вновь присоединится ко Всемирной акции «Зажги синим»
Екатеринбург по традиции примет участие в акции «Зажги синим», которая состоится 2 апреля и приурочена ко Всемирному дню распространения информации о проблемах аутизма. Вечером вдоль центральных улиц и на фасадах знаковых городских зданий появится синяя подсветка.
3379
2026-03-31
18+
Итоги прямой линии
26 марта 2026 года состоялась прямая линия с врио начальника отделения Госавтоинспекция МО МВД России «Невьянский» капитаном полиции Денисом Альбертовичем Онохиным при участии представителей Невьянского телевидения. В ходе прямой линии на телефон поступило 9 звонков от граждан. Жители смогли задать интересующие вопросы, касающиеся обеспечения безопасности дорожного движения на территории округа.
6054
2026-03-31
18+
Объявлена тема юбилейной Всероссийской акции «Ночь музеев»
«Ночь музеев» пройдет 16 мая по всей России. Тема юбилейной акции — «Родное», ее объявила министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова. Культурные площадки, включая Свердловскую область, подготовят специальные программы к Году единства народов России и будут работать до позднего вечера.
10667
2026-03-31
18+
Промышленные предприятия Свердловской области повысили зарплату за год более чем на 10%
Средняя заработная плата на промышленных предприятиях Свердловской области в 2025 году составила 111,2% относительно 2024 года и достигла 103 тысяч рублей.
10971
2026-03-31
18+
Ангелы из ада: как учитель и тракторист спасли более тысячи раненых
Два российских медика спасли более тысячи военных в зоне СВО. Их боевая работа начинается там, где штурм закончился. Среди развалин, в дыму и под вой дронов-камикадзе они, рискуя собой, выносят раненых с поля боя. Мурад Умаханов и Георгий Пхаладзе прошли через ад войны вместе. Один - учитель младших классов, другой - тракторист. Разные судьбы, разные национальности, но на СВО они стали братьями.
6716