18+
Герб Невьянского городского округа
Архив
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
2016-02-05
добрый день! Хотим через вашу газету поздравить с днем рождения. Если ДР 11 сентября, то до какого срока нужно подать поздравление?
Подробнее...

Дворник

Дворник
14:33 24.01.2019
11434

Почистить прилегающую к тому или иному учреждению территорию от снега к началу рабочего дня – основная задача дворников в зимний период. С ней Валентин Юрьевич АЛЕКСАНДРОВ, заботящийся о чистоте территорий военного комиссариата, справляется отлично, успевая навести порядок до прихода специалистов на рабочие места.

Своей сегодняшней профессии Валентин Юрьевич и не думает стесняться – в ней нет ничего предосудительного, негативного. Это труд, который является низкооплачиваемым, однако позволяет человеку, занятому им, проводить время в умеренной физической нагрузке и на свежем воздухе, чего зачастую так не хватает современным людям. В.Александров ценит эти моменты, а потому воспринимает свою занятость как утреннюю зарядку, которой до выхода на заслуженный отдых не всегда имел возможность заниматься.

В «ведомстве» дворника военного комиссариата находятся территории двух объектов учреждения: на ул.К.Маркса и ул.Матвеева. За утро, которое для В.Александрова начинается с 6-7 часов, успевает привести в порядок обе. По словам Валентина Юрьевича, чистота настраивает на позитив всех без исключения людей, спешащих в утренние часы на работу.

Оставить сообщение
Последние новости
2025-12-16
18+
В ритме танца
Уже 12 лет в МБОУ СОШ №4 Невьянска хореографический коллектив в составе школьного ансамбля «Станица» под руководством Светланы Владимировны Бызовой радует своим творчеством. С 2018 года коллектив активно участвует в фестивалях и конкурсах, включая «КАЗАЧОК» – фестиваль-конкурс казачьих коллективов. Кадетская дисциплина и требовательность педагога успешно сочетаются с творческим азартом и радостью общих побед. Изучение традиций, фольклора и одежды уральских казаков играет ключевую роль в создании новых танцевальных образов.
686
2025-12-16
18+
Семь нот таланта
Уже более 15 лет в МБОУ СОШ №4, в Невьянских казачьих кадетских классах, под чутким руководством Елены Валерьевны Половинкиной, ярко существует вокальный коллектив «Семь нот». Талантливые вокалисты неизменно украшают все значимые торжества кадетского объединения «КАДЕТЫ». С 2011 года коллектив активно участвует в областных и федеральных фестивалях и конкурсах казачьей культуры, завоевывая многочисленные награды, дипломы и грамоты за свои творческие находки. Любовь к пению в Невьянских казачьих кадетских классах – во многом заслуга Елены Валерьевны. Она также ведет кружок гитары.
871
2025-12-15
18+
Рост коммунальных платежей в Свердловской области ограничили предельным индексом
В Свердловской области указом губернатора Дениса Паслера ограничен рост платы за коммунальные услуги. Все действующие меры социальной защиты в виде адресных субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг продолжат действовать.
3042
2025-12-12
18+
Школьникам Екатеринбурга рассказали об эволюции нейросетей и цифровой безопасности на «Уроке цифры»
Одиннадцатиклассники школы № 200 приняли участие в открытом «Уроке цифры» по теме «Дело в чате: эволюция нейросетей и цифровая безопасность». Это мероприятие организовано министерством образования Свердловской области в рамках третьего сезона проекта. К трансляции занятия онлайн также подключились 290 образовательных организаций региона.
32916
2025-12-12
18+
Ушли в офлайн: Как в регионах живут с отключениями мобильного интернета
Жители регионов нашли способы, как жить с отключениями интернета. Власти Смоленской области объявили об ограничениях работы мобильного интернета на неопределенный срок. Утром в четверг, 11 декабря, "упала" мобильная Сеть в Санкт-Петербурге. В Воронеже она держится на тоненькой ниточке, мерцает в Белгороде... Такова сегодняшняя реальность, обусловленная требованиями безопасности.
33912
2025-12-12
18+
Свердловские медики наращивают объемы диспансеризации
Свыше 1,7 миллиона жителей Свердловской области прошли диспансеризацию с начала 2025 года. Для увеличения охватов обследований, в регионе организованы выездные мероприятия непосредственно на предприятия. Эти меры отвечают задачам нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь». Так, коллектив Центральной городской клинической больницы № 24 Екатеринбурга организовал комплексное медицинское обследование для более 500 сотрудников ПАО «Уральский завод РТИ».
33143